台北市 到韓國 的便宜機票,NT$2,525起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往韓國的航班資訊

了解從台北市飛往韓國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,525

飛行時間最短

1小時50分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從台北市飛往韓國最便宜的單程機票價格是NT$2,525。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往韓國最便宜的來回機票價格則是NT$160,847。
從台北市飛往韓國的航班最快要1小時50分鐘
台北市往韓國直飛航班,每天出發。

如何尋獲從台北市飛往韓國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往韓國的機票最便宜?

Eastar Jet. Eastar Jet、Fly Gangwon和台灣虎航是從台北市飛往韓國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 仁川國際機場. 打算從台北市飛往韓國的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往仁川國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往韓國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往韓國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
德威航空
3月3日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
CJU11:10濟州國際機場
3月8日
CJU07:00濟州國際機場
1小時55分鐘
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月16日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時35分鐘
ICN16:35仁川國際機場
6月19日
ICN05:05仁川國際機場
2小時45分鐘
TPE07:50台北市 臺灣桃園國際機場
真航空
3月7日
TPE21:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
TAE23:00大邱國際機場
3月13日
TAE19:20大邱國際機場
2小時40分鐘
TPE22:00台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
5月15日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時35分鐘
ICN16:35仁川國際機場
5月19日
ICN18:50仁川國際機場
2小時40分鐘
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
濟州航空
5月29日
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
PUS01:10釜山 金海國際機場
6月6日
PUS18:05釜山 金海國際機場
2小時25分鐘
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
3月4日
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
CJU04:00濟州國際機場
3月10日
CJU06:00濟州國際機場
2小時15分鐘
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到韓國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往韓國的單程機票,不妨查看以下由台灣虎航、德威航空和酷航提供的優惠
德威航空
3月14日
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
CJU12:10濟州國際機場
酷航
6月12日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時35分鐘
ICN16:35仁川國際機場
台灣虎航
3月5日
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
PUS14:00釜山 金海國際機場

搜尋台北市到韓國的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到韓國晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月7日
TPE02:05台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
CJU04:00濟州國際機場
2月8日
CJU07:00濟州國際機場
1小時55分鐘
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
2月8日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時10分鐘
PUS14:00釜山 金海國際機場
2月13日
PUS16:05釜山 金海國際機場
2小時25分鐘
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
德威航空
2月10日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
TAE23:20大邱國際機場
2月13日
TAE17:40大邱國際機場
2小時50分鐘
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
濟州航空
2月8日
TPE21:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
PUS00:05釜山 金海國際機場
2月11日
PUS16:40釜山 金海國際機場
3小時30分鐘
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
真航空
2月9日
TPE21:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
TAE23:00大邱國際機場
2月14日
TAE18:20大邱國際機場
2小時40分鐘
TPE21:00台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
2月8日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時35分鐘
ICN14:45仁川國際機場
12月1日
ICN08:50仁川國際機場
2小時40分鐘
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到韓國的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往韓國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空價格NT$1,802起免費取消評分
8.0
搜尋德威航空的航班
Eastar Jet價格NT$3,146起免費取消評分
6.6
搜尋Eastar Jet的航班
濟州航空價格NT$3,157起免費取消評分
0.0
搜尋濟州航空的航班
韓亞航空價格NT$3,551起免費取消評分
8.7
搜尋韓亞航空的航班
台灣虎航價格NT$4,367起免費取消評分
8.0
搜尋台灣虎航的航班
Hahn Air Systems價格NT$4,483起免費取消評分
0.0
搜尋Hahn Air Systems的航班
真航空價格NT$4,817起免費取消評分
10.0
搜尋真航空的航班
釜山航空價格NT$4,993起免費取消評分
0.0
搜尋釜山航空的航班
酷航價格NT$5,191起免費取消評分
5.6
搜尋酷航的航班
中華航空價格NT$6,734起免費取消評分
7.9
7.9

登機

7.7

舒適

8.3

機艙服務員

7.8

娛樂

7.3

食品

評價

1 / 1

沒有

搜尋中華航空的航班

酷航從台北市飛往韓國的航班

搭乘酷航從台北市飛往韓國的超值機票
酷航
5月15日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時35分鐘
ICN16:35仁川國際機場
5月19日
ICN18:50仁川國際機場
2小時40分鐘
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月12日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時35分鐘
ICN16:35仁川國際機場
6月19日
ICN18:50仁川國際機場
2小時40分鐘
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
3月24日
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
ICN16:35仁川國際機場
3月27日
ICN18:50仁川國際機場
2小時40分鐘
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場

台灣虎航從台北市飛往韓國的航班

搭乘台灣虎航從台北市飛往韓國的超值機票
台灣虎航
3月4日
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
CJU04:00濟州國際機場
3月10日
CJU06:00濟州國際機場
2小時15分鐘
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
3月4日
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
CJU04:00濟州國際機場
3月10日
CJU06:00濟州國際機場
2小時15分鐘
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
6月12日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時35分鐘
ICN20:30仁川國際機場
6月15日
ICN22:30仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE01:05台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往韓國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往韓國航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、濟州航空和台灣虎航可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北市飛往韓國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時20分鐘
最便宜價格NT$5,681
從台北市到釜山的航班
飛行時間最短2小時00分鐘
最便宜價格NT$6,493
從台北市到濟州的航班
飛行時間最短1小時50分鐘
最便宜價格NT$6,102
從台北市到大邱的航班
飛行時間最短2小時20分鐘
最便宜價格NT$6,974
從台北市到清州的航班
飛行時間最短5小時25分鐘
最便宜價格NT$9,138

類似台北市到韓國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到韓國航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索韓國以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到韓國機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到韓國機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到韓國的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你台北市到韓國的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。