台北市 到南非 的便宜機票,NT$17,368起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月10日 週一
10月17日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往南非的航班資訊

了解從台北市飛往南非的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,368

飛行時間最短

21小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市飛往南非最便宜的單程機票價格是NT$17,368。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往南非最便宜的來回機票價格則是NT$848,773。
從台北市飛往南非的航班最快要21小時50分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往南非。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 開普敦國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場。

如何尋獲從台北市飛往南非的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往南非的機票最便宜?

Cathay Pacific. Cathay Pacific、新加坡航空和阿聯酋航空是從台北市飛往南非最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場. 打算從台北市飛往南非的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往南非的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往南非最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
2月5日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
JNB07:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
2月14日
JNB08:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月14日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
46小時45分鐘
轉機2次
JNB09:00約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
11月21日
JNB05:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月10日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
JNB17:35約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
11月17日
JNB08:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月4日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
43小時35分鐘
轉機1次
CPT13:00開普敦國際機場
11月11日
CPT13:35開普敦國際機場
41小時00分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
3月1日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
JNB07:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
3月31日
JNB09:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月3日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
JNB10:00約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
11月10日
JNB14:50約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
39小時45分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到南非最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往南非的單程機票,不妨查看以下由阿聯酋航空、和提供的優惠
多間航空公司
10月27日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
30小時10分鐘
轉機2次
JNB10:00約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
阿聯酋航空
10月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
JNB12:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
多間航空公司
12月25日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時25分鐘
轉機2次
CPT14:45開普敦國際機場

從台北市到南非的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往南非的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
新加坡航空價格NT$22,977起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班
Cathay Pacific價格NT$25,369起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
阿聯酋航空價格NT$26,691起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

新加坡航空從台北市飛往南非的航班

搭乘新加坡航空從台北市飛往南非的超值機票
新加坡航空
2月5日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
JNB07:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
2月14日
JNB08:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
3月1日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
JNB07:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
3月31日
JNB09:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月5日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
CPT10:25開普敦國際機場
2月14日
CPT05:40開普敦國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台北市飛往南非的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市飛往南非的超值機票
阿聯酋航空
11月10日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
JNB17:35約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
11月17日
JNB08:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
JNB12:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
11月3日
JNB09:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月3日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
JNB18:35約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
11月10日
JNB08:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往南非的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往南非航班的航空公司夥伴們,例如:新加坡航空、阿聯酋航空和Cathay Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台北市飛往南非的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到約翰內斯堡的航班
飛行時間最短18小時35分鐘
最便宜價格NT$26,781
從台北市到開普敦的航班
飛行時間最短21小時50分鐘
最便宜價格NT$32,866

類似台北市到南非的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到南非航線的航班

飛往南非其他城市的航班

想探索南非以外的地方?查看飛往南非其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到南非的理想航班。

所有momondo搜出的台北市到南非機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往南非的理想航班。

可以。momondo可以追蹤台北市到南非機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。