從台北市飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的便宜機票,NT$3,922起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班資訊

了解從台北市飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,922

飛行時間最短

5小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場最便宜的單程機票價格是NT$3,922。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$211,025。
從台北市飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班最快要5小時20分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場。

如何尋獲從台北市飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場最便宜?

8月

從台北市飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的機票最便宜?

Batik Air

Batik Air、Cathay Pacific和中華航空是從台北市飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的機票?

56天前

出發前56天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的機票


輕鬆比較從台北市飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
7月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月3日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月19日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月22日
CGK20:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
7月2日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CGK20:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月20日
CGK09:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
7月27日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月29日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月15日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
CGK16:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月22日
CGK07:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月31日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月30日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到雅加達 蘇加諾哈達國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的單程機票,不妨查看以下由酷航提供的優惠
酷航
8月31日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
CGK06:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
8月3日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機2次
CGK17:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
酷航
9月21日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
CGK06:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場

搜尋台北市到雅加達 蘇加諾哈達國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到雅加達 蘇加諾哈達國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
5月24日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
CGK16:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5月31日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月24日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
CGK20:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5月31日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
5月29日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月25日
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時25分鐘
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
5月24日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
CGK10:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5月25日
CGK10:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時35分鐘
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
5月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CGK20:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
6月21日
CGK20:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CGK20:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
6月22日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到雅加達 蘇加諾哈達國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Batik Air價格NT$6,547起免費取消評分
0.0
搜尋Batik Air的航班
Cathay Pacific價格NT$9,381起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
長榮航空價格NT$14,628起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$16,127起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

酷航從台北市飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班

搭乘酷航從台北市飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的超值機票
酷航
7月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月3日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
7月27日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月29日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月15日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
CGK16:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月22日
CGK07:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場

菲律賓航空從台北市飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班

搭乘菲律賓航空從台北市飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的超值機票
菲律賓航空
7月2日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CGK20:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月20日
CGK09:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
9月15日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CGK20:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月21日
CGK20:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
5月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CGK20:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
6月21日
CGK20:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Batik Air、長榮航空和中華航空。你可以搜出所有類似Batik Air的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到雅加達 蘇加諾哈達國際機場有多遠?

    台北市到雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班大約要飛3817.3公里。 航班通常要13小時15分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似台北市到雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到雅加達 蘇加諾哈達國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到雅加達的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到雅加達機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到雅加達的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定台北市到雅加達機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。