航班 亞洲 新加坡 新加坡 台北 - 新加坡

台北飛往新加坡的特價機票

出發
回程
任何月份
比較momondo和 |

比較台北飛往新加坡機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往新加坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
最快
最便宜
酷航
酷航
TPE
03:25
台北 台灣桃園國際及其他機場
5小時00分鐘
08:25
SIN
新加坡 樟宜機場
酷航
SIN
20:30
新加坡 樟宜機場
4小時35分鐘
01:05
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
4,593 TWD
酷航
酷航
TPE
03:25
台北 台灣桃園國際及其他機場
5小時00分鐘
08:25
SIN
新加坡 樟宜機場
酷航
SIN
20:30
新加坡 樟宜機場
4小時35分鐘
01:05
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
4,593 TWD
酷航
酷航
TPE
03:25
台北 台灣桃園國際及其他機場
5小時00分鐘
08:25
SIN
新加坡 樟宜機場
酷航
SIN
20:30
新加坡 樟宜機場
4小時35分鐘
01:05
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
4,593 TWD
長榮航空
長榮航空
TPE
15:40
台北 台灣桃園國際及其他機場
4小時30分鐘
20:10
SIN
新加坡 樟宜機場
長榮航空
SIN
23:45
新加坡 樟宜機場
4小時30分鐘
04:15
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
9,957 TWD
中華航空
中華航空
TPE
16:20
台北 台灣桃園國際及其他機場
4小時45分鐘
21:05
SIN
新加坡 樟宜機場
中華航空
SIN
23:45
新加坡 樟宜機場
4小時30分鐘
04:15
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
9,495 TWD
酷航
酷航
TPE
09:00
台北 台灣桃園國際及其他機場
4小時55分鐘
13:55
SIN
新加坡 樟宜機場
酷航
SIN
20:30
新加坡 樟宜機場
4小時35分鐘
01:05
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
4,932 TWD

如何尋獲從台北飛往新加坡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士
最便宜出行月
7月
從台北飛往新加坡,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是12月。
最便宜出行日
星期一
一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期日。
最便宜飛行時間
晚上
從台北飛往新加坡,早上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴54%
最便宜的航空公司
樂桃航空
樂桃航空、VietJet Air和馬印航空是從台北飛往新加坡最熱門的航空公司
最便宜的航線
台北 台灣桃園國際及其他機場 - 新加坡 樟宜機場
打算從台北飛往新加坡的旅客可選擇從台北 台灣桃園國際及其他機場出發往新加坡 樟宜機場以獲取最佳機票價格。
最便宜預訂時間
46天前
出發前46天左右可用最便宜的價格預訂台北飛往新加坡的機票
60
Days before departure
0

台北 到 新加坡的航班信息

了解從台北飛往新加坡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
最快飛行時間
4小時30分鐘
從台北飛往新加坡的航班最快需時4小時30分鐘。
直飛航班
每天
台北往新加坡直飛航班,每天出發。
位於新加坡的機場
1個機場
共有1個鄰近新加坡的機場:新加坡 樟宜機場 (SIN)

台北和新加坡的開銷比較

比較台北和新加坡日常消費的價格
食品
中價位餐廳
149 TWD
台北
180.16 TWD
新加坡
快餐
麥當勞餐
129 TWD
台北
157.64 TWD
新加坡
軟飲料
0.33升
30 TWD
台北
33.02 TWD
新加坡
咖啡
卡布奇諾
84 TWD
台北
106.18 TWD
新加坡
公共交通
單程票
20 TWD
台北
38.29 TWD
新加坡

台北機票低至:

新加坡機票低至:

  • 台北
  • 台北市
  • 台灣
  • 亞洲
航班 亞洲 新加坡 新加坡 台北 - 新加坡