台北市 到新加坡 的便宜機票,NT$2,684起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往新加坡的航班資訊

了解從台北市飛往新加坡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,684

飛行時間最短

4小時20分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從台北市飛往新加坡最便宜的單程機票價格是NT$2,684。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往新加坡最便宜的來回機票價格則是NT$176,048。
從台北市飛往新加坡的航班最快要4小時20分鐘
台北市往新加坡直飛航班,每天出發。

如何尋獲從台北市飛往新加坡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往新加坡的機票最便宜?

泰國獅子航空. STARLUX Airlines、中華航空和泰國獅子航空是從台北市飛往新加坡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 新加坡 樟宜機場. 打算從台北市飛往新加坡的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往新加坡 樟宜機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往新加坡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往新加坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
1月8日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
SIN01:15新加坡 樟宜機場
2月8日
SIN15:55新加坡 樟宜機場
4小時30分鐘
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月9日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
SIN03:20新加坡 樟宜機場
2月12日
SIN20:00新加坡 樟宜機場
4小時35分鐘
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
亞洲航空 AirAsia
4月13日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
SIN13:10新加坡 樟宜機場
4月16日
SIN13:40新加坡 樟宜機場
15小時45分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月1日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
SIN01:15新加坡 樟宜機場
2月8日
SIN07:20新加坡 樟宜機場
4小時50分鐘
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月8日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
SIN03:20新加坡 樟宜機場
2月13日
SIN20:00新加坡 樟宜機場
4小時35分鐘
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
1月9日
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
SIN19:20新加坡 樟宜機場
1月17日
SIN20:00新加坡 樟宜機場
4小時35分鐘
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到新加坡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往新加坡的單程機票,不妨查看以下由越捷航空和酷航提供的優惠
酷航
1月8日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
SIN01:15新加坡 樟宜機場
多間航空公司
2月1日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
SIN03:20新加坡 樟宜機場
越捷航空
12月16日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
SIN05:15新加坡 樟宜機場

搜尋台北市到新加坡的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到新加坡晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月8日
TPE19:05台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
SIN11:10新加坡 樟宜機場
12月13日
SIN00:40新加坡 樟宜機場
4小時30分鐘
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
12月10日
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
SIN22:05新加坡 樟宜機場
12月12日
SIN07:20新加坡 樟宜機場
4小時50分鐘
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月10日
TPE19:05台北市 臺灣桃園國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
SIN04:35新加坡 樟宜機場
12月11日
SIN08:40新加坡 樟宜機場
4小時45分鐘
TPE13:25台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
12月10日
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
SIN22:05新加坡 樟宜機場
12月14日
SIN07:20新加坡 樟宜機場
4小時50分鐘
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月10日
TPE19:05台北市 臺灣桃園國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
SIN03:20新加坡 樟宜機場
12月15日
SIN08:40新加坡 樟宜機場
4小時45分鐘
TPE13:25台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
12月9日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
SIN01:15新加坡 樟宜機場
12月19日
SIN20:00新加坡 樟宜機場
4小時35分鐘
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到新加坡的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往新加坡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航價格NT$3,815起免費取消評分
5.9
搜尋酷航的航班
泰國獅子航空價格NT$3,934起免費取消評分
7.0
搜尋泰國獅子航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$6,278起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班
馬來西亞航空價格NT$6,295起免費取消評分
7.2
搜尋馬來西亞航空的航班
新加坡航空價格NT$7,495起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班
中華航空價格NT$10,295起免費取消評分
7.7
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$11,068起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班
廈門航空價格NT$11,325起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班

酷航從台北市飛往新加坡的航班

搭乘酷航從台北市飛往新加坡的超值機票
酷航
1月8日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
SIN01:15新加坡 樟宜機場
2月8日
SIN15:55新加坡 樟宜機場
4小時30分鐘
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月1日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
SIN01:15新加坡 樟宜機場
2月8日
SIN07:20新加坡 樟宜機場
4小時50分鐘
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
1月9日
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
SIN19:20新加坡 樟宜機場
1月17日
SIN20:00新加坡 樟宜機場
4小時35分鐘
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場

ANA從台北市飛往新加坡的航班

搭乘ANA從台北市飛往新加坡的超值機票
ANA
2月1日
TSA11:50台北市 台北松山機場
14小時10分鐘
轉機1次
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3月1日
SIN17:20新加坡 樟宜機場
14小時10分鐘
轉機1次
TSA07:30台北市 台北松山機場
ANA
2月17日
TSA11:50台北市 台北松山機場
14小時10分鐘
轉機1次
SIN02:00新加坡 樟宜機場
2月22日
SIN17:20新加坡 樟宜機場
14小時10分鐘
轉機1次
TSA07:30台北市 台北松山機場
ANA
2月16日
TSA11:50台北市 台北松山機場
14小時10分鐘
轉機1次
SIN02:00新加坡 樟宜機場
2月20日
SIN17:20新加坡 樟宜機場
17小時30分鐘
轉機1次
TSA10:50台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往新加坡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往新加坡航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:酷航、STARLUX Airlines和長榮航空。


台北市飛往新加坡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到新加坡的航班
飛行時間最短4小時20分鐘
最便宜價格NT$5,892

類似台北市到新加坡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到新加坡航線的航班

飛往新加坡其他城市的航班

想探索新加坡以外的地方?查看飛往新加坡其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到新加坡的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的新加坡機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到新加坡機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋台北市到新加坡的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到新加坡機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。