從 台北市 到 四川 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

台北市飛往四川的航班資訊

了解從台北市飛往四川的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$398,493過去72小時內momondo找到從台北市飛往四川最便宜的來回機票價格是NT$398,493
飛行時間最短3小時30分鐘從台北市飛往四川的航班最快要3小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往四川。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 成都機場和台北市 台北松山機場 - 成都機場。

如何尋獲從台北市飛往四川的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往四川的機票最便宜?

香港航空

Cathay Pacific、中國國際航空和中國東方航空是從台北市飛往四川最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 成都

打算從台北市飛往四川的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往成都以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往四川的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往四川最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月11日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
CTU06:30成都
11月15日
CTU14:15成都
3小時25分鐘
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月11日
TSA07:20台北市 台北松山機場
12小時25分鐘
轉機1次
CTU19:45成都
11月15日
CTU15:50成都
14小時15分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
中國東方航空
9月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
CTU08:25成都
11月30日
CTU02:40成都
6小時20分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月23日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
CTU10:15成都
9月30日
CTU02:25成都
8小時30分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月3日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
CTU10:20成都
12月19日
CTU01:30成都
7小時30分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月23日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
CTU12:05成都
9月30日
CTU02:25成都
8小時30分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到四川最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往四川的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國南方航空\u3001中國國際航空和中國東方航空提供的優惠
長榮航空
9月27日
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
CTU14:15成都
長榮航空
10月11日
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
CTU14:15成都
中國國際航空
12月1日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
CTU20:15成都

從台北市到四川的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往四川的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空
價格NT$5,755起
免費取消
評分
7.7
中華航空
價格NT$6,524起
免費取消
評分
7.5
廈門航空
價格NT$6,771起
免費取消
評分
6.6
中國東方航空
價格NT$6,814起
免費取消
評分
7.5
中國國際航空
價格NT$7,530起
免費取消
評分
7.0
澳門航空
價格NT$8,010起
免費取消
評分
6.6
長榮航空
價格NT$9,017起
免費取消
評分
8.3
Cathay Pacific
價格NT$10,035起
免費取消
評分
8.1
國泰港龍航空
價格NT$10,089起
免費取消
評分
9.6

  • 從台北市飛往四川的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往四川航班的航空公司夥伴們,例如:四川航空、中國國際航空和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北市飛往四川的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到成都的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
超值價格NT$14,381