台北市 到靜岡 的便宜機票,NT$16,547起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月5日 週日
2月12日 週日

台北市飛往靜岡的航班資訊

了解從台北市飛往靜岡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

2小時45分鐘

直飛航班

週二和週五

位於靜岡的機場

1個機場
從台北市飛往靜岡的航班最快要2小時45分鐘
台北市往靜岡直飛航班,星期二及星期五出發。提供直飛航班的航空公司為日本航空及中華航空。。
靜岡附近有有1個機場︰靜岡 富士山靜岡機場 (FSZ)

如何尋獲從台北市飛往靜岡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 靜岡 富士山靜岡機場. 打算從台北市飛往靜岡的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往靜岡 富士山靜岡機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往靜岡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往靜岡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月11日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
轉機2次
FSZ12:05靜岡 富士山靜岡機場
5月14日
FSZ13:55靜岡 富士山靜岡機場
7小時35分鐘
轉機1次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月6日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
FSZ12:05靜岡 富士山靜岡機場
4月9日
FSZ13:55靜岡 富士山靜岡機場
17小時55分鐘
轉機1次
TPE07:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月12日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
FSZ12:05靜岡 富士山靜岡機場
5月14日
FSZ13:55靜岡 富士山靜岡機場
7小時35分鐘
轉機1次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月20日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
轉機2次
FSZ12:05靜岡 富士山靜岡機場
4月23日
FSZ13:55靜岡 富士山靜岡機場
7小時35分鐘
轉機1次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月25日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
FSZ12:05靜岡 富士山靜岡機場
5月5日
FSZ08:55靜岡 富士山靜岡機場
20小時55分鐘
轉機1次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月21日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
FSZ12:05靜岡 富士山靜岡機場
4月23日
FSZ13:55靜岡 富士山靜岡機場
7小時35分鐘
轉機1次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往靜岡 富士山靜岡機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往靜岡 富士山靜岡機場航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到靜岡 富士山靜岡機場有多遠?

    台北市到靜岡 富士山靜岡機場的直線距離是1959.3公里。 就航程而論,通常情況下需要8小時25分鐘。


類似台北市到靜岡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到靜岡航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到靜岡的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選台北市到靜岡機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往靜岡最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤台北市到靜岡機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。