台北市 到深圳 的便宜機票,NT$13,352起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往深圳的航班資訊

了解從台北市飛往深圳的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,352

飛行時間最短

1小時55分鐘

直飛航班

週一、週三、週四、週五和週日

位於深圳的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往深圳最便宜的單程機票價格是NT$13,352。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往深圳最便宜的來回機票價格則是NT$1,081,628。
從台北市飛往深圳的航班最快要1小時55分鐘
台北市往深圳直飛航班,星期一、星期三、星期四、星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空。。
深圳附近有有1個機場︰深圳寶安國際機場 (SZX)

如何尋獲從台北市飛往深圳的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往深圳最便宜?

4月. 從台北市飛往深圳,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是5月。

哪家航空公司飛往深圳的機票最便宜?

立榮航空. 中國南方航空、中國東方航空和廈門航空是從台北市飛往深圳最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 深圳寶安國際機場. 打算從台北市飛往深圳的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往深圳寶安國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往深圳的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往深圳最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月7日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機3次
SZX07:50深圳寶安國際機場
2月27日
SZX07:35深圳寶安國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
1月18日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
SZX13:20深圳寶安國際機場
2月22日
SZX04:00深圳寶安國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
1月17日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
SZX05:15深圳寶安國際機場
2月23日
SZX04:55深圳寶安國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月11日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機3次
SZX07:50深圳寶安國際機場
12月21日
SZX04:00深圳寶安國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
1月24日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
SZX13:20深圳寶安國際機場
2月22日
SZX04:00深圳寶安國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月7日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機3次
SZX07:50深圳寶安國際機場
2月27日
SZX07:35深圳寶安國際機場
35小時30分鐘
轉機3次
TPE19:05台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到深圳最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往深圳的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空和韓亞航空提供的優惠
多間航空公司
12月20日
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
12小時40分鐘
轉機2次
SZX19:25深圳寶安國際機場
中國東方航空
5月2日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
SZX07:45深圳寶安國際機場
韓亞航空
12月16日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
SZX07:40深圳寶安國際機場

從台北市到深圳的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往深圳的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空價格NT$6,332起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
廈門航空價格NT$8,453起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
深圳航空價格NT$9,639起免費取消評分
0.0
搜尋深圳航空的航班
中國南方航空價格NT$10,711起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
中國東方航空價格NT$13,950起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班

韓亞航空從台北市飛往深圳的航班

搭乘韓亞航空從台北市飛往深圳的超值機票
韓亞航空
1月18日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
SZX13:20深圳寶安國際機場
2月22日
SZX04:00深圳寶安國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
1月24日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
SZX13:20深圳寶安國際機場
2月22日
SZX04:00深圳寶安國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
1月24日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
SZX13:20深圳寶安國際機場
2月22日
SZX04:00深圳寶安國際機場
12小時40分鐘
轉機1次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往深圳寶安國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往深圳寶安國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:立榮航空、中國南方航空和中國東方航空。

  • 搭乘飛機從台北市到深圳寶安國際機場有多遠?

    台北市到深圳寶安國際機場的直線距離是807.3公里。 就航程而論,通常情況下需要8小時20分鐘。


台北市飛往深圳的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到廣州的航班
飛行時間最短7小時50分鐘
最便宜價格NT$22,182
從台北市到珠海的航班
飛行時間最短43小時20分鐘
最便宜價格NT$58,490
從台北市到惠州的航班
飛行時間最短7小時45分鐘
最便宜價格NT$50,156

類似台北市到深圳的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到深圳航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到深圳的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的深圳機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到深圳機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到深圳的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤台北市到深圳機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。