從 台北市 到 瀋陽 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

台北市飛往瀋陽的航班資訊

了解從台北市飛往瀋陽的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$513,859過去72小時內momondo找到從台北市飛往瀋陽最便宜的來回機票價格是NT$513,859
飛行時間最短7小時55分鐘從台北市飛往瀋陽的航班最快要7小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往瀋陽。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 瀋陽機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 瀋陽機場。
位於瀋陽的機場1個機場瀋陽附近有有1個機場︰瀋陽 (SHE)

如何尋獲從台北市飛往瀋陽的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往瀋陽最便宜?

6月

從台北市飛往瀋陽,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往瀋陽的機票最便宜?

中國東方航空

中國南方航空、中國東方航空和中華航空是從台北市飛往瀋陽最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 瀋陽

打算從台北市飛往瀋陽的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往瀋陽以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往瀋陽的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往瀋陽的機票


輕鬆比較從台北市飛往瀋陽的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往瀋陽最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
10月29日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
SHE14:20瀋陽
3月6日
SHE10:30瀋陽
22小時30分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月22日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
SHE05:10瀋陽
3月1日
SHE12:30瀋陽
20小時30分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月22日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
43小時35分鐘
轉機2次
SHE07:30瀋陽
3月1日
SHE02:30瀋陽
6小時30分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月29日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機2次
SHE07:30瀋陽
3月6日
SHE13:30瀋陽
19小時30分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月29日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機2次
SHE07:30瀋陽
3月6日
SHE08:10瀋陽
24小時50分鐘
轉機2次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月22日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
SHE07:45瀋陽
3月1日
SHE10:30瀋陽
22小時30分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到瀋陽最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往瀋陽的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空和吉祥航空提供的優惠
吉祥航空
10月7日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
SHE13:35瀋陽
多間航空公司
10月6日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
SHE14:20瀋陽
中國東方航空
10月6日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機2次
SHE07:30瀋陽

從台北市到瀋陽的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往瀋陽的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空
價格NT$6,752起
免費取消
評分
7.5
深圳航空
價格NT$7,549起
免費取消
評分
0.0
華信航空
價格NT$7,578起
免費取消
評分
0.0
中國南方航空
價格NT$7,735起
免費取消
評分
6.9
中華航空
價格NT$9,369起
免費取消
評分
7.5
立榮航空
價格NT$9,376起
免費取消
評分
0.0

  • 從台北市飛往瀋陽的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往瀋陽航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:立榮航空、深圳航空和中國南方航空。你可以搜出所有類似立榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到瀋陽有多遠?

    台北市到瀋陽的航班大約要飛1869.7公里。 航班通常要9小時20分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市飛往瀋陽的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到大連的航班
飛行時間最短6小時50分鐘
超值價格NT$13,293