台北市 到上海 虹橋國際機場 的便宜機票,NT$12,763起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月10日 週六
12月17日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往上海 虹橋國際機場的航班資訊

了解從台北市飛往上海 虹橋國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,510

飛行時間最短

1小時40分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從台北市飛往上海 虹橋國際機場最便宜的單程機票價格是NT$15,510。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往上海 虹橋國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$389,684。
從台北市飛往上海 虹橋國際機場的航班最快要1小時40分鐘
台北市往上海 虹橋國際機場直飛航班,每天出發。

如何尋獲從台北市飛往上海 虹橋國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往上海 虹橋國際機場最便宜?

3月. 從台北市飛往上海 虹橋國際機場,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是11月。

哪家航空公司飛往上海 虹橋國際機場的機票最便宜?

香港航空. Cathay Pacific、中國東方航空和國泰港龍航空是從台北市飛往上海 虹橋國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市飛往上海 虹橋國際機場的機票?

59天前. 出發前59天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往上海 虹橋國際機場的機票

輕鬆比較從台北市飛往上海 虹橋國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往上海 虹橋國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
6月2日
TSA10:30台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
SHA12:10上海 虹橋國際機場
6月7日
SHA15:40上海 虹橋國際機場
2小時05分鐘
TSA17:45台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月24日
TSA10:30台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
SHA12:10上海 虹橋國際機場
8月3日
SHA12:15上海 虹橋國際機場
2小時00分鐘
TSA14:15台北市 台北松山機場
中國國際航空
12月28日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
SHA15:55上海 虹橋國際機場
1月31日
SHA17:30上海 虹橋國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
4月29日
TSA10:30台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
SHA12:10上海 虹橋國際機場
5月21日
SHA15:40上海 虹橋國際機場
2小時05分鐘
TSA17:45台北市 台北松山機場
長榮航空
5月20日
TSA10:30台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
SHA12:10上海 虹橋國際機場
7月1日
SHA15:40上海 虹橋國際機場
2小時05分鐘
TSA17:45台北市 台北松山機場
廈門航空
1月22日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
SHA12:00上海 虹橋國際機場
2月5日
SHA16:55上海 虹橋國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到上海 虹橋國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往上海 虹橋國際機場的單程機票,不妨查看以下由中國國際航空和長榮航空提供的優惠
長榮航空
4月10日
TSA10:30台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
SHA12:10上海 虹橋國際機場
中國國際航空
3月15日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
SHA08:15上海 虹橋國際機場
多間航空公司
12月14日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時20分鐘
轉機3次
SHA08:20上海 虹橋國際機場

搜尋台北市到上海 虹橋國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到上海 虹橋國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月13日
TPE04:05台北市 臺灣桃園國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
SHA15:00上海 虹橋國際機場
12月15日
SHA02:35上海 虹橋國際機場
14小時10分鐘
轉機2次
TPE16:45台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
12月14日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
SHA15:55上海 虹橋國際機場
1月31日
SHA17:30上海 虹橋國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月13日
TPE04:05台北市 臺灣桃園國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
SHA12:55上海 虹橋國際機場
1月31日
SHA17:30上海 虹橋國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
12月14日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
SHA16:30上海 虹橋國際機場
1月24日
SHA17:30上海 虹橋國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月15日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
34小時20分鐘
轉機2次
SHA13:10上海 虹橋國際機場
3月16日
SHA13:35上海 虹橋國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
12月10日
TSA10:45台北市 台北松山機場
27小時15分鐘
轉機1次
SHA14:00上海 虹橋國際機場
12月17日
SHA02:25上海 虹橋國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
TSA09:40台北市 台北松山機場

從台北市到上海 虹橋國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往上海 虹橋國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$4,786起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
Cathay Pacific價格NT$5,717起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
國泰港龍航空價格NT$5,751起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
中國東方航空價格NT$6,415起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
澳門航空價格NT$7,395起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班
中國國際航空價格NT$7,603起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
立榮航空價格NT$7,703起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
中國南方航空價格NT$7,985起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
長榮航空價格NT$11,561起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$12,209起免費取消評分
7.6
搜尋中華航空的航班

長榮航空從台北市飛往上海 虹橋國際機場的航班

搭乘長榮航空從台北市飛往上海 虹橋國際機場的超值機票
長榮航空
6月2日
TSA10:30台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
SHA12:10上海 虹橋國際機場
6月7日
SHA15:40上海 虹橋國際機場
2小時05分鐘
TSA17:45台北市 台北松山機場
長榮航空
4月29日
TSA10:30台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
SHA12:10上海 虹橋國際機場
5月21日
SHA15:40上海 虹橋國際機場
2小時05分鐘
TSA17:45台北市 台北松山機場
長榮航空
5月20日
TSA10:30台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
SHA12:10上海 虹橋國際機場
7月1日
SHA15:40上海 虹橋國際機場
2小時05分鐘
TSA17:45台北市 台北松山機場

中國國際航空從台北市飛往上海 虹橋國際機場的航班

搭乘中國國際航空從台北市飛往上海 虹橋國際機場的超值機票
中國國際航空
12月28日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
SHA15:55上海 虹橋國際機場
1月31日
SHA17:30上海 虹橋國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
12月14日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
SHA15:55上海 虹橋國際機場
1月31日
SHA17:30上海 虹橋國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
12月21日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
SHA15:55上海 虹橋國際機場
1月31日
SHA17:30上海 虹橋國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往上海 虹橋國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往上海 虹橋國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、中國東方航空和Cathay Pacific。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到上海 虹橋國際機場有多遠?

    台北市和上海 虹橋國際機場之間的距離約為684.3公里。 搭乘飛機,此航線通常為1小時40分鐘。


台北市飛往上海 虹橋國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到上海 浦東國際機場的航班
飛行時間最短1小時50分鐘
最便宜價格NT$12,763

類似台北市到上海 虹橋國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到上海 虹橋國際機場航線的航班

飛往中國其他機場的航班

看看飛往中國其他機場的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到上海機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的台北市到上海機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋台北市到上海的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你台北市到上海的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。