台北市 到山東 的便宜機票,NT$17,413起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往山東的航班資訊

了解從台北市飛往山東的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,413

飛行時間最短

2小時30分鐘

直飛航班

週三和週六
過去72小時內找到從台北市飛往山東最便宜的單程機票價格是NT$17,413。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往山東最便宜的來回機票價格則是NT$1,926,394。
從台北市飛往山東的航班最快要2小時30分鐘
台北市往山東直飛航班,星期三及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空。。

如何尋獲從台北市飛往山東的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往山東的機票最便宜?

Cathay Pacific. Cathay Pacific、中華航空和國泰港龍航空是從台北市飛往山東最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 青島流亭國際機場. 打算從台北市飛往山東的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往青島流亭國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往山東的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往山東最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
3月1日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
TAO07:35青島流亭國際機場
3月17日
TAO15:35青島流亭國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月1日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
TAO13:20青島流亭國際機場
2月4日
TAO06:30青島流亭國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月1日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
TAO13:20青島流亭國際機場
2月10日
TAO16:05青島流亭國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
3月30日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
TAO10:55青島流亭國際機場
4月24日
TAO13:10青島流亭國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
2月23日
TSA14:00台北市 台北松山機場
24小時35分鐘
轉機1次
TNA14:35濟南國際機場
2月28日
TNA07:00濟南國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
TSA13:00台北市 台北松山機場
中國東方航空
4月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
TAO12:10青島流亭國際機場
4月22日
TAO11:40青島流亭國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到山東最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往山東的單程機票,不妨查看以下由中國國際航空和廈門航空提供的優惠
多間航空公司
1月19日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
TAO16:40青島流亭國際機場
中國國際航空
12月21日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
TNA06:50濟南國際機場
廈門航空
12月21日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
TNA14:35濟南國際機場

搜尋台北市到山東的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到山東晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月6日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
TAO16:45青島流亭國際機場
12月13日
TAO07:55青島流亭國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月6日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
TAO16:45青島流亭國際機場
12月13日
TAO11:30青島流亭國際機場
19小時15分鐘
轉機2次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月6日
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
12小時25分鐘
轉機2次
TAO19:10青島流亭國際機場
12月13日
TAO09:25青島流亭國際機場
18小時20分鐘
轉機2次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月6日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
TAO17:15青島流亭國際機場
12月13日
TAO11:30青島流亭國際機場
19小時15分鐘
轉機2次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到山東的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往山東的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空價格NT$5,838起免費取消評分
7.7
搜尋中華航空的航班
Cathay Pacific價格NT$6,813起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
山東航空價格NT$7,627起免費取消評分
0.0
搜尋山東航空的航班
國泰港龍航空價格NT$7,651起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
長榮航空價格NT$7,864起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班
廈門航空價格NT$10,944起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
中國東方航空價格NT$14,338起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班

廈門航空從台北市飛往山東的航班

搭乘廈門航空從台北市飛往山東的超值機票
廈門航空
2月23日
TSA14:00台北市 台北松山機場
24小時35分鐘
轉機1次
TNA14:35濟南國際機場
2月28日
TNA07:00濟南國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
TSA13:00台北市 台北松山機場
廈門航空
12月29日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
TAO17:45青島流亭國際機場
1月5日
TAO13:25青島流亭國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
2月23日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
TNA05:55濟南國際機場
2月28日
TNA07:00濟南國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場

中國東方航空從台北市飛往山東的航班

搭乘中國東方航空從台北市飛往山東的超值機票
中國東方航空
3月1日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
TAO07:35青島流亭國際機場
3月17日
TAO15:35青島流亭國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
4月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
TAO12:10青島流亭國際機場
4月22日
TAO11:40青島流亭國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
3月1日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
TAO07:35青島流亭國際機場
3月17日
TAO12:50青島流亭國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往山東的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往山東航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:山東航空、中華航空和長榮航空。你可以搜出所有類似山東航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北市飛往山東的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到濟南的航班
飛行時間最短26小時30分鐘
最便宜價格NT$31,245
從台北市到青島的航班
飛行時間最短10小時30分鐘
最便宜價格NT$20,871
從台北市到煙台的航班
飛行時間最短9小時55分鐘
最便宜價格NT$28,491

類似台北市到山東的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到山東航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到山東機票。

可以。momondo可讓你篩選台北市到山東機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到山東的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤台北市到山東機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。