從台北市飛往首爾的便宜機票,NT$2,499起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

台北市飛往首爾的航班資訊

了解從台北市飛往首爾的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$156,925過去72小時內momondo找到從台北市飛往首爾最便宜的來回機票價格是NT$156,925
飛行時間最短2小時20分鐘從台北市飛往首爾的航班最快要2小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往首爾。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 仁川國際機場、台北市 台北松山機場 - 仁川國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 首爾 金浦國際機場。
位於首爾的機場1個機場首爾附近有有1個機場︰首爾 金浦國際機場 (GMP)

如何尋獲從台北市飛往首爾的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往首爾最便宜?

3月

從台北市飛往首爾,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往首爾的機票最便宜?

台灣虎航

Eastar Jet、台灣虎航和德威航空是從台北市飛往首爾最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 首爾 金浦國際機場

打算從台北市飛往首爾的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往首爾 金浦國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往首爾的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往首爾的機票


輕鬆比較從台北市飛往首爾的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往首爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
德威航空
3月7日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
3月14日
GMP07:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA10:00台北市 台北松山機場
酷航
11月5日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
ICN13:40仁川國際機場
12月3日
ICN15:10仁川國際機場
2小時45分鐘
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月6日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時50分鐘
轉機2次
GMP06:45首爾 金浦國際機場
3月14日
GMP11:40首爾 金浦國際機場
9小時50分鐘
轉機2次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
德威航空
3月7日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
3月14日
GMP07:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA10:00台北市 台北松山機場
Cebu Pacific
1月12日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
ICN16:55仁川國際機場
2月5日
ICN19:25仁川國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
11月21日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN10:40仁川國際機場
2月16日
ICN05:00仁川國際機場
2小時30分鐘
TPE07:30台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到首爾最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往首爾的單程機票,不妨查看以下由德威航空和酷航提供的優惠
酷航
3月4日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
ICN12:40仁川國際機場
德威航空
3月4日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
多間航空公司
11月25日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
GMP02:15首爾 金浦國際機場

搜尋台北市到首爾的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到首爾的晚鳥優惠
多間航空公司
10月22日
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
ICN14:20仁川國際機場
10月31日
ICN15:45仁川國際機場
2小時55分鐘
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
10月23日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN11:40仁川國際機場
10月24日
ICN06:00仁川國際機場
2小時30分鐘
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
10月22日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN13:45仁川國際機場
11月21日
ICN14:45仁川國際機場
2小時55分鐘
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月23日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
ICN12:15仁川國際機場
10月24日
ICN16:15仁川國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月20日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN11:40仁川國際機場
10月29日
ICN16:50仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月20日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN11:40仁川國際機場
10月29日
ICN16:50仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到首爾的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往首爾的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
真航空
價格NT$2,507起
免費取消
評分
10.0
德威航空
價格NT$3,214起
免費取消
評分
8.0
Eastar Jet
價格NT$3,276起
免費取消
評分
6.6
香港快運
價格NT$3,720起
免費取消
評分
4.4
韓亞航空
價格NT$3,721起
免費取消
評分
8.5
台灣虎航
價格NT$3,746起
免費取消
評分
0.0
酷航
價格NT$3,945起
免費取消
評分
3.3
中華航空
價格NT$4,497起
免費取消
評分
7.5
濟州航空
價格NT$4,657起
免費取消
評分
0.0
長榮航空
價格NT$5,390起
免費取消
評分
8.3

  • 從台北市飛往首爾的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往首爾航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、長榮航空和大韓航空。

  • 搭乘飛機從台北市到首爾有多遠?

    台北市到首爾的航班大約要飛1483.6公里。 航班通常要2小時20分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市飛往首爾的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到濟州的航班
飛行時間最短5小時40分鐘
超值價格NT$7,695
從台北市到釜山的航班
飛行時間最短5小時45分鐘
超值價格NT$9,071
從台北市到大邱的航班
飛行時間最短7小時50分鐘
超值價格NT$9,604
從台北市到清州的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
超值價格NT$28,448

類似台北市飛往首爾的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市飛往首爾航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索首爾以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班