台北市 到仙台 的便宜機票,NT$4,766起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月9日 週二
8月16日 週二

台北市飛往仙台的航班資訊

了解從台北市飛往仙台的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$4,766

飛行時間最短

3小時10分鐘

直飛航班

位於仙台的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往仙台最便宜的單程機票價格是NT$4,766。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往仙台最便宜的來回機票價格則是NT$250,735。
從台北市飛往仙台的航班最快要3小時10分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往仙台。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 仙台機場和台北市 台北松山機場 - 仙台機場。
仙台附近有有1個機場︰仙台機場 (SDJ)

如何尋獲從台北市飛往仙台的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往仙台的機票最便宜?

樂桃航空

樂桃航空是從台北市飛往仙台最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 仙台機場

打算從台北市飛往仙台的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往仙台機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往仙台的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往仙台最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
台灣虎航
11月14日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
3小時10分鐘
SDJ12:45仙台機場
11月21日
SDJ14:40仙台機場
4小時20分鐘
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
11月14日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
3小時10分鐘
SDJ12:45仙台機場
11月21日
SDJ14:40仙台機場
4小時20分鐘
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月3日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時25分鐘
轉機2次
SDJ12:10仙台機場
9月10日
SDJ05:55仙台機場
6小時05分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月3日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
SDJ15:05仙台機場
9月10日
SDJ05:55仙台機場
6小時05分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
11月14日
TSA08:30台北市 台北松山機場
18小時45分鐘
轉機2次
SDJ03:15仙台機場
11月21日
SDJ11:20仙台機場
21小時10分鐘
轉機2次
TSA08:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
9月4日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
SDJ10:40仙台機場
9月11日
SDJ03:35仙台機場
7小時10分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到仙台最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往仙台的單程機票,不妨查看以下由ANA和台灣虎航提供的優惠
台灣虎航
11月7日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
3小時10分鐘
SDJ12:45仙台機場
多間航空公司
11月7日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
SDJ13:50仙台機場
ANA
11月7日
TSA08:30台北市 台北松山機場
18小時45分鐘
轉機2次
SDJ03:15仙台機場

從台北市到仙台的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往仙台的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空價格NT$4,240起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班

台灣虎航從台北市飛往仙台的航班

搭乘台灣虎航從台北市飛往仙台的超值機票
台灣虎航
11月14日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
3小時10分鐘
SDJ12:45仙台機場
11月21日
SDJ14:40仙台機場
4小時20分鐘
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
11月14日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
3小時10分鐘
SDJ12:45仙台機場
11月21日
SDJ14:40仙台機場
4小時20分鐘
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場

ANA從台北市飛往仙台的航班

搭乘ANA從台北市飛往仙台的超值機票
ANA
11月14日
TSA08:30台北市 台北松山機場
18小時45分鐘
轉機2次
SDJ03:15仙台機場
11月21日
SDJ11:20仙台機場
21小時10分鐘
轉機2次
TSA08:30台北市 台北松山機場
ANA
11月14日
TSA08:30台北市 台北松山機場
18小時45分鐘
轉機2次
SDJ03:15仙台機場
11月21日
SDJ11:20仙台機場
21小時10分鐘
轉機2次
TSA08:30台北市 台北松山機場
ANA
9月4日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
9小時10分鐘
轉機2次
SDJ13:40仙台機場
9月11日
SDJ03:35仙台機場
7小時10分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往仙台機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往仙台機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:樂桃航空和長榮航空。你可以搜出所有類似樂桃航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到仙台機場有多遠?

    台北市到仙台機場有2339.2公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要3小時10分鐘。



類似台北市到仙台的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到仙台航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到仙台的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選台北市到仙台機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往仙台的理想航班。

如果你尚未準備好預訂台北市到仙台的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當仙台機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。