從 台北市 到 三亞 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

台北市飛往三亞的航班資訊

了解從台北市飛往三亞的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$500,040過去72小時內momondo找到從台北市飛往三亞最便宜的來回機票價格是NT$500,040
飛行時間最短7小時45分鐘從台北市飛往三亞的航班最快要7小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往三亞。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 三亞鳳凰國際機場和台北市 台北松山機場 - 三亞鳳凰國際機場。
位於三亞的機場1個機場三亞附近有有1個機場︰三亞鳳凰國際機場 (SYX)

如何尋獲從台北市飛往三亞的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往三亞最便宜?

2月

從台北市飛往三亞,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往三亞的機票最便宜?

四川航空

中華航空、四川航空和國泰港龍航空是從台北市飛往三亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 三亞鳳凰國際機場

打算從台北市飛往三亞的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往三亞鳳凰國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往三亞的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往三亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
10月12日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
SYX09:35三亞鳳凰國際機場
11月12日
SYX01:25三亞鳳凰國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月12日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機2次
SYX05:00三亞鳳凰國際機場
10月17日
SYX17:25三亞鳳凰國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月12日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
SYX09:35三亞鳳凰國際機場
11月12日
SYX08:30三亞鳳凰國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
吉祥航空
10月12日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時25分鐘
轉機1次
SYX16:20三亞鳳凰國際機場
11月12日
SYX11:30三亞鳳凰國際機場
29小時40分鐘
轉機3次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月12日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
SYX09:35三亞鳳凰國際機場
10月17日
SYX13:40三亞鳳凰國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月12日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機2次
SYX05:00三亞鳳凰國際機場
10月17日
SYX19:30三亞鳳凰國際機場
15小時25分鐘
轉機2次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到三亞最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往三亞的單程機票,不妨查看以下由中國國際航空、中國東方航空和吉祥航空提供的優惠
吉祥航空
10月7日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
SYX15:30三亞鳳凰國際機場
多間航空公司
10月6日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
SYX11:15三亞鳳凰國際機場
中國東方航空
10月8日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
SYX14:20三亞鳳凰國際機場

從台北市到三亞的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往三亞的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
四川航空
價格NT$2,025起
免費取消
評分
0.0
國泰港龍航空
價格NT$4,513起
免費取消
評分
9.6
中華航空
價格NT$5,392起
免費取消
評分
7.5
香港航空
價格NT$5,474起
免費取消
評分
7.7
廈門航空
價格NT$11,006起
免費取消
評分
6.6

  • 從台北市飛往三亞鳳凰國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往三亞鳳凰國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:香港航空、中華航空和廈門航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到三亞鳳凰國際機場有多遠?

    台北市到三亞鳳凰國際機場有1450.5公里。 如一切順利,航班通常約10小時25分鐘。


台北市飛往三亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到海口的航班
飛行時間最短15小時35分鐘
超值價格NT$13,875