台北市 到聖荷西 的便宜機票,NT$17,132起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往聖荷西的航班資訊

了解從台北市飛往聖荷西的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,132

飛行時間最短

16小時03分鐘

直飛航班

位於聖荷西的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往聖荷西最便宜的單程機票價格是NT$17,132。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往聖荷西最便宜的來回機票價格則是NT$1,365,713。
從台北市飛往聖荷西的航班最快要16小時03分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往聖荷西。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 聖荷西國際機場和台北市 台北松山機場 - 聖荷西國際機場。
聖荷西附近有有1個機場︰聖荷西國際機場 (SJC)

如何尋獲從台北市飛往聖荷西的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往聖荷西的機票最便宜?

加拿大航空. 加拿大航空是從台北市飛往聖荷西最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 聖荷西國際機場. 打算從台北市飛往聖荷西的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往聖荷西國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往聖荷西的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往聖荷西最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月15日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
SJC19:00聖荷西國際機場
1月16日
SJC15:05聖荷西國際機場
47小時05分鐘
轉機2次
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月15日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
SJC02:50聖荷西國際機場
1月16日
SJC02:52聖荷西國際機場
21小時23分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月13日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時29分鐘
轉機2次
SJC08:04聖荷西國際機場
12月28日
SJC10:40聖荷西國際機場
36小時10分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
3月6日
TPE18:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
SJC20:30聖荷西國際機場
4月4日
SJC10:29聖荷西國際機場
23小時31分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
12月13日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
44小時48分鐘
轉機2次
SJC01:48聖荷西國際機場
12月28日
SJC09:17聖荷西國際機場
38小時58分鐘
轉機3次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月15日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
SJC19:00聖荷西國際機場
1月16日
SJC05:10聖荷西國際機場
37小時00分鐘
轉機1次
TPE18:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到聖荷西最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往聖荷西的單程機票,不妨查看以下由夏威夷航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
1月17日
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
SJC19:10聖荷西國際機場
夏威夷航空
12月15日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
SJC07:30聖荷西國際機場
日本航空
2月17日
TSA04:30台北市 台北松山機場
26小時28分鐘
轉機2次
SJC06:58聖荷西國際機場

搜尋台北市到聖荷西的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到聖荷西晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月4日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
15小時44分鐘
轉機1次
SJC10:24聖荷西國際機場
12月18日
SJC08:45聖荷西國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
12月4日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
42小時33分鐘
轉機2次
SJC01:58聖荷西國際機場
12月18日
SJC10:06聖荷西國際機場
31小時04分鐘
轉機2次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月7日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
40小時17分鐘
轉機2次
SJC00:27聖荷西國際機場
12月14日
SJC01:15聖荷西國際機場
37小時15分鐘
轉機2次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月7日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時34分鐘
轉機1次
SJC09:24聖荷西國際機場
12月14日
SJC09:35聖荷西國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到聖荷西的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往聖荷西的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空價格NT$19,625起免費取消評分
7.2
搜尋加拿大航空的航班

日本航空從台北市飛往聖荷西的航班

搭乘日本航空從台北市飛往聖荷西的超值機票
日本航空
12月15日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
SJC02:50聖荷西國際機場
1月16日
SJC02:52聖荷西國際機場
21小時23分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月6日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時03分鐘
轉機2次
SJC04:03聖荷西國際機場
4月20日
SJC03:35聖荷西國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月6日
TSA04:30台北市 台北松山機場
23小時33分鐘
轉機2次
SJC04:03聖荷西國際機場
4月20日
SJC03:35聖荷西國際機場
36小時55分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場

美國聯合航空從台北市飛往聖荷西的航班

搭乘美國聯合航空從台北市飛往聖荷西的超值機票
美國聯合航空
12月13日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時29分鐘
轉機2次
SJC08:04聖荷西國際機場
12月28日
SJC10:40聖荷西國際機場
36小時10分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月22日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時39分鐘
轉機2次
SJC09:14聖荷西國際機場
1月25日
SJC00:16聖荷西國際機場
22小時34分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往聖荷西國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往聖荷西國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:加拿大航空和日本航空。你可以搜出所有類似加拿大航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到聖荷西國際機場有多遠?

    台北市到聖荷西國際機場有10420.4公里。 航班通常要14小時24分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市飛往聖荷西的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到洛杉磯的航班
飛行時間最短11小時35分鐘
最便宜價格NT$25,280
從台北市到舊金山的航班
飛行時間最短11小時00分鐘
最便宜價格NT$24,505
從台北市到安大略的航班
飛行時間最短21小時10分鐘
最便宜價格NT$36,773
從台北市到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班
飛行時間最短15小時44分鐘
最便宜價格NT$33,892
從台北市到柏本克的航班
飛行時間最短20小時25分鐘
最便宜價格NT$47,957
從台北市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短20小時10分鐘
最便宜價格NT$38,322
從台北市到聖塔安娜的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
最便宜價格NT$37,640
從台北市到里諾的航班
飛行時間最短25小時45分鐘
最便宜價格NT$44,828

類似台北市到聖荷西的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到聖荷西航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到聖荷西的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋聖荷西的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的台北市到聖荷西機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往聖荷西的理想航班。

可以。momondo可以追蹤台北市到聖荷西機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。