從台北市飛往舊金山的便宜機票,NT$13,125起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往舊金山的航班資訊

了解從台北市飛往舊金山的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$890,330過去72小時內momondo找到從台北市飛往舊金山最便宜的來回機票價格是NT$890,330。過去72小時內找到從台北市飛往舊金山最便宜的單程機票價格則是NT$13,125
飛行時間最短11小時05分鐘從台北市飛往舊金山的航班最快要11小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往舊金山。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 舊金山機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 舊金山機場。
位於舊金山的機場1個機場舊金山附近有有1個機場︰舊金山 (SFO)

如何尋獲從台北市飛往舊金山的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往舊金山最便宜?

2月

從台北市飛往舊金山,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往舊金山的機票最便宜?

中國國際航空

Cathay Pacific、中國國際航空和中國東方航空是從台北市飛往舊金山最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 舊金山

打算從台北市飛往舊金山的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往舊金山以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往舊金山的機票?

38天前

出發前38天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往舊金山的機票


輕鬆比較從台北市飛往舊金山的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往舊金山最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中華航空
4月5日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
SFO06:55舊金山
6月2日
SFO21:05舊金山
13小時20分鐘
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月3日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
SFO04:45舊金山
10月25日
SFO14:20舊金山
32小時35分鐘
轉機1次
TPE22:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
7月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
SFO04:45舊金山
7月30日
SFO20:55舊金山
23小時15分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月9日
TSA10:35台北市 台北松山機場
40小時51分鐘
轉機2次
SFO03:26舊金山
2月26日
SFO08:20舊金山
30小時20分鐘
轉機1次
TSA14:40台北市 台北松山機場
全日空航空
3月18日
TSA09:30台北市 台北松山機場
17小時50分鐘
轉機1次
SFO03:20舊金山
4月30日
SFO12:30舊金山
29小時05分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場
中華航空
4月4日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
SFO06:55舊金山
4月28日
SFO21:05舊金山
13小時20分鐘
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到舊金山最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往舊金山的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、土耳其航空和美國聯合航空提供的優惠
Cathay Pacific
4月24日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
SFO09:20舊金山
多間航空公司
2月22日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時03分鐘
轉機2次
SFO00:43舊金山
土耳其航空
3月8日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
34小時30分鐘
轉機1次
SFO03:35舊金山

搜尋台北市到舊金山的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到舊金山晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月24日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
SFO00:45舊金山
2月1日
SFO13:15舊金山
31小時20分鐘
轉機1次
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月27日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時23分鐘
轉機2次
SFO08:23舊金山
2月5日
SFO08:19舊金山
56小時56分鐘
轉機2次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
1月26日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO01:00舊金山
2月11日
SFO18:30舊金山
20小時00分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月28日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
34小時30分鐘
轉機1次
SFO03:35舊金山
2月6日
SFO13:15舊金山
31小時20分鐘
轉機1次
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月24日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
11小時15分鐘
SFO17:50舊金山
2月1日
SFO08:40舊金山
14小時10分鐘
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
1月25日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時17分鐘
轉機2次
SFO05:42舊金山
2月2日
SFO18:30舊金山
19小時30分鐘
轉機1次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到舊金山的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往舊金山的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
菲律賓航空
價格NT$14,488起
免費取消
評分
7.5
加拿大航空
價格NT$14,490起
免費取消
評分
7.7
中國東方航空
價格NT$14,756起
免費取消
評分
7.5
美國聯合航空
價格NT$14,830起
免費取消
評分
7.2
Cathay Pacific
價格NT$14,976起
免費取消
評分
8.1
香港航空
價格NT$15,023起
免費取消
評分
7.7
中國國際航空
價格NT$15,301起
免費取消
評分
7.0
全日空航空
價格NT$15,710起
免費取消
評分
8.4
中華航空
價格NT$15,857起
免費取消
評分
7.5
韓亞航空
價格NT$16,875起
免費取消
評分
8.5

Cathay Pacific從台北市飛往舊金山的航班

搭乘Cathay Pacific從台北市飛往舊金山的超值機票
Cathay Pacific
7月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
SFO04:45舊金山
7月30日
SFO20:55舊金山
23小時15分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
4月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時04分鐘
轉機2次
SFO21:24舊金山
7月9日
SFO16:28舊金山
24小時22分鐘
轉機2次
TPE16:50台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
4月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時04分鐘
轉機2次
SFO21:24舊金山
7月9日
SFO09:35舊金山
29小時30分鐘
轉機1次
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場

中華航空從台北市飛往舊金山的航班

搭乘中華航空從台北市飛往舊金山的超值機票
中華航空
4月5日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
SFO06:55舊金山
6月2日
SFO21:05舊金山
13小時20分鐘
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
4月4日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
SFO06:55舊金山
4月28日
SFO21:05舊金山
13小時20分鐘
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
6月8日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
SFO06:55舊金山
6月18日
SFO21:05舊金山
13小時20分鐘
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往舊金山的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往舊金山航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、中華航空和美國聯合航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到舊金山有多遠?

    台北市到舊金山的直線距離是10353.4公里。 就航程而論,通常情況下需要11小時25分鐘。


台北市飛往舊金山的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到洛杉磯的航班
飛行時間最短11小時35分鐘
超值價格NT$21,122
從台北市到安大略的航班
飛行時間最短19小時24分鐘
超值價格NT$32,372
從台北市到聖荷西的航班
飛行時間最短19小時42分鐘
超值價格NT$36,563
從台北市到聖塔安娜的航班
飛行時間最短14小時49分鐘
超值價格NT$32,565
從台北市到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班
飛行時間最短20小時55分鐘
超值價格NT$35,184
從台北市到柏本克的航班
飛行時間最短16小時33分鐘
超值價格NT$32,372
從台北市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短28小時58分鐘
超值價格NT$43,870
從台北市到里諾的航班
飛行時間最短25小時27分鐘
超值價格NT$33,557

類似台北市到舊金山的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到舊金山航線的航班