台北市 到聖地亞哥 的便宜機票,NT$19,804起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往聖地亞哥的航班資訊

了解從台北市飛往聖地亞哥的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$19,804

飛行時間最短

15小時45分鐘

直飛航班

位於聖地亞哥的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市飛往聖地亞哥最便宜的單程機票價格是NT$19,804。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往聖地亞哥最便宜的來回機票價格則是NT$1,068,134。
從台北市飛往聖地亞哥的航班最快要15小時45分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往聖地亞哥。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 聖地亞哥 聖地牙哥國際機場和台北市 台北松山機場 - 聖地亞哥 聖地牙哥國際機場。
聖地亞哥附近有有2個機場︰聖地亞哥 聖地牙哥國際機場 (SAN), 聖地亞哥 麥克里蘭帕洛瑪機場 (CLD)

如何尋獲從台北市飛往聖地亞哥的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往聖地亞哥最便宜?

10月

從台北市飛往聖地亞哥,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往聖地亞哥的機票最便宜?

美國聯合航空

日本航空和美國聯合航空是從台北市飛往聖地亞哥最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 聖地亞哥 聖地牙哥國際機場

打算從台北市飛往聖地亞哥的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往聖地亞哥 聖地牙哥國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往聖地亞哥的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往聖地亞哥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
11月1日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
SAN21:45聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
11月30日
SAN03:30聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月27日
TPE13:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時46分鐘
轉機2次
SAN10:36聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
10月1日
SAN13:25聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
11月1日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
SAN01:35聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
11月30日
SAN13:56聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
32小時54分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
9月17日
TSA09:35台北市 台北松山機場
24小時54分鐘
轉機2次
SAN10:29聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月29日
SAN04:00聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
37小時35分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場
美國航空
9月17日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時11分鐘
轉機2次
SAN07:11聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月29日
SAN12:44聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
37小時11分鐘
轉機3次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
8月23日
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
SAN01:45聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月1日
SAN11:30聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到聖地亞哥最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往聖地亞哥的單程機票,不妨查看以下由日本航空、美國聯合航空和美國航空提供的優惠
多間航空公司
9月6日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
40小時21分鐘
轉機3次
SAN19:06聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
美國航空
11月27日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
SAN20:45聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
日本航空
11月27日
TSA10:35台北市 台北松山機場
59小時04分鐘
轉機2次
SAN21:39聖地亞哥 聖地牙哥國際機場

從台北市到聖地亞哥的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往聖地亞哥的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$26,400起免費取消評分
7.1
搜尋美國聯合航空的航班
日本航空價格NT$42,843起免費取消評分
7.7
搜尋日本航空的航班

日本航空從台北市飛往聖地亞哥的航班

搭乘日本航空從台北市飛往聖地亞哥的超值機票
日本航空
11月1日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
SAN21:45聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
11月30日
SAN03:30聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月1日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
SAN03:35聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
11月30日
SAN03:30聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
8月23日
TSA05:00台北市 台北松山機場
24小時50分鐘
轉機2次
SAN05:50聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月1日
SAN04:35聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
35小時55分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場

美國聯合航空從台北市飛往聖地亞哥的航班

搭乘美國聯合航空從台北市飛往聖地亞哥的超值機票
美國聯合航空
11月1日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
SAN01:35聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
11月30日
SAN13:56聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
32小時54分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月17日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
SAN04:25聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月29日
SAN05:56聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
17小時49分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往聖地亞哥 聖地牙哥國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往聖地亞哥 聖地牙哥國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空和 日本航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到聖地亞哥 聖地牙哥國際機場有多遠?

    台北市到聖地亞哥 聖地牙哥國際機場的航班大約要飛11073.0公里。 航班通常要15小時06分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



台北市飛往聖地亞哥的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到洛杉磯的航班
飛行時間最短11小時35分鐘
最便宜價格NT$25,616
從台北市到舊金山的航班
飛行時間最短11小時00分鐘
最便宜價格NT$25,316
從台北市到安大略的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
最便宜價格NT$32,596
從台北市到聖荷西的航班
飛行時間最短20小時46分鐘
最便宜價格NT$33,316
從台北市到聖塔安娜的航班
飛行時間最短14小時32分鐘
最便宜價格NT$36,761
從台北市到柏本克的航班
飛行時間最短14小時17分鐘
最便宜價格NT$35,652
從台北市到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班
飛行時間最短18小時48分鐘
最便宜價格NT$33,256
從台北市到里諾的航班
飛行時間最短22小時29分鐘
最便宜價格NT$44,461

類似台北市到聖地亞哥的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到聖地亞哥航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到聖地亞哥的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到聖地亞哥機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到聖地亞哥的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定台北市到聖地亞哥機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。