從台北市飛往薩爾玆堡的便宜機票,NT$21,778起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月31日 週一
2月7日 週一

台北市飛往薩爾玆堡的航班資訊

了解從台北市飛往薩爾玆堡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短22小時30分鐘從台北市飛往薩爾玆堡的航班最快要22小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往薩爾玆堡。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 薩爾玆堡 薩爾斯堡機場。
位於薩爾玆堡的機場1個機場薩爾玆堡附近有有1個機場︰薩爾玆堡 薩爾斯堡機場 (SZG)

如何尋獲從台北市飛往薩爾玆堡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 薩爾玆堡 薩爾斯堡機場

打算從台北市飛往薩爾玆堡的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往薩爾玆堡 薩爾斯堡機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往薩爾玆堡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往薩爾玆堡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月18日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
SZG13:00薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
9月11日
SZG14:40薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
18小時25分鐘
轉機2次
TPE09:05台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
3月18日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
SZG22:45薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
9月11日
SZG17:50薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
36小時25分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月18日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
SZG11:25薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
9月8日
SZG15:05薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
3月18日
TPE13:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
SZG13:00薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
9月14日
SZG14:45薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
39小時55分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月18日
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
SZG13:00薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
9月12日
SZG14:40薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
18小時25分鐘
轉機2次
TPE09:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月18日
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
SZG13:00薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
9月10日
SZG07:00薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
19小時05分鐘
轉機2次
TPE02:05台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從台北市到薩爾玆堡 薩爾斯堡機場有多遠?

    薩爾玆堡 薩爾斯堡機場距離台北市9228.2公里。 如一切順利,航班通常約17小時20分鐘。


台北市飛往薩爾玆堡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到維也納的航班
飛行時間最短17小時55分鐘
超值價格NT$19,949

類似台北市到薩爾玆堡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到薩爾玆堡航線的航班

飛往奧地利其他城市的航班

想探索薩爾玆堡以外的地方?查看飛往奧地利其他城市的航班