從台北市飛往鹽湖城的便宜機票,NT$18,171起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

台北市飛往鹽湖城的航班資訊

了解從台北市飛往鹽湖城的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$910,844過去72小時內momondo找到從台北市飛往鹽湖城最便宜的來回機票價格是NT$910,844。過去72小時內找到從台北市飛往鹽湖城最便宜的單程機票價格則是NT$18,171
飛行時間最短25小時55分鐘從台北市飛往鹽湖城的航班最快要25小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往鹽湖城。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 鹽湖城機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 鹽湖城機場。
位於鹽湖城的機場1個機場鹽湖城附近有有1個機場︰鹽湖城 (SLC)

如何尋獲從台北市飛往鹽湖城的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往鹽湖城最便宜?

4月

從台北市飛往鹽湖城,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往鹽湖城的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空和達美航空是從台北市飛往鹽湖城最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 鹽湖城

打算從台北市飛往鹽湖城的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往鹽湖城以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往鹽湖城的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往鹽湖城最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
4月5日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時29分鐘
轉機2次
SLC03:29鹽湖城
4月26日
SLC05:00鹽湖城
21小時55分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月31日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
SLC03:35鹽湖城
4月5日
SLC04:40鹽湖城
22小時15分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
2月5日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時48分鐘
轉機2次
SLC04:48鹽湖城
4月7日
SLC02:32鹽湖城
24小時23分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
4月5日
TSA05:10台北市 台北松山機場
22小時19分鐘
轉機2次
SLC03:29鹽湖城
4月26日
SLC04:00鹽湖城
22小時55分鐘
轉機2次
TSA02:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月5日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
SLC03:35鹽湖城
4月5日
SLC04:40鹽湖城
22小時15分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
2月5日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時42分鐘
轉機2次
SLC08:42鹽湖城
4月8日
SLC02:32鹽湖城
24小時23分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到鹽湖城最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往鹽湖城的單程機票,不妨查看以下由日本航空提供的優惠
多間航空公司
6月23日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
SLC01:00鹽湖城
日本航空
6月23日
TSA05:10台北市 台北松山機場
23小時34分鐘
轉機2次
SLC04:44鹽湖城
多間航空公司
6月22日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時10分鐘
轉機3次
SLC06:05鹽湖城

搜尋台北市到鹽湖城的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到鹽湖城晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月29日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
SLC03:35鹽湖城
4月6日
SLC18:23鹽湖城
32小時32分鐘
轉機3次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月28日
TSA10:35台北市 台北松山機場
38小時48分鐘
轉機2次
SLC01:23鹽湖城
4月6日
SLC02:32鹽湖城
24小時23分鐘
轉機2次
TSA02:55台北市 台北松山機場
美國聯合航空
1月24日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
SLC23:55鹽湖城
2月1日
SLC03:00鹽湖城
20小時50分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月29日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
SLC03:35鹽湖城
4月5日
SLC04:40鹽湖城
22小時15分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
1月29日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
38小時24分鐘
轉機3次
SLC06:04鹽湖城
4月6日
SLC19:55鹽湖城
52小時50分鐘
轉機3次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月29日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
SLC03:35鹽湖城
4月4日
SLC18:37鹽湖城
32小時18分鐘
轉機3次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到鹽湖城的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往鹽湖城的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空
價格NT$27,169起
免費取消
評分
7.2
達美航空
價格NT$32,254起
免費取消
評分
8.0

日本航空從台北市飛往鹽湖城的航班

搭乘日本航空從台北市飛往鹽湖城的超值機票
日本航空
4月5日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時29分鐘
轉機2次
SLC03:29鹽湖城
4月26日
SLC05:00鹽湖城
21小時55分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
4月5日
TSA05:10台北市 台北松山機場
22小時19分鐘
轉機2次
SLC03:29鹽湖城
4月26日
SLC04:00鹽湖城
22小時55分鐘
轉機2次
TSA02:55台北市 台北松山機場
日本航空
2月5日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
SLC03:35鹽湖城
4月3日
SLC05:40鹽湖城
21小時15分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場

美國航空從台北市飛往鹽湖城的航班

搭乘美國航空從台北市飛往鹽湖城的超值機票
美國航空
2月5日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時48分鐘
轉機2次
SLC04:48鹽湖城
4月7日
SLC02:32鹽湖城
24小時23分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
2月5日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時42分鐘
轉機2次
SLC08:42鹽湖城
4月8日
SLC02:32鹽湖城
24小時23分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往鹽湖城的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往鹽湖城航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:達美航空和美國聯合航空。你可以搜出所有類似達美航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到鹽湖城有多遠?

    台北市到鹽湖城的航班大約要飛10849.6公里。 航班通常要20小時35分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似台北市到鹽湖城的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到鹽湖城航線的航班