台北市 到羅馬 達文西國際機場 的便宜機票,NT$14,375起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往羅馬 達文西國際機場的航班資訊

了解從台北市飛往羅馬 達文西國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,375

飛行時間最短

21小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市飛往羅馬 達文西國際機場最便宜的單程機票價格是NT$14,375。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往羅馬 達文西國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$914,378。
從台北市飛往羅馬 達文西國際機場的航班最快要21小時50分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往羅馬 達文西國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 羅馬 達文西國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 羅馬 達文西國際機場。

如何尋獲從台北市飛往羅馬 達文西國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往羅馬 達文西國際機場最便宜?

9月. 從台北市飛往羅馬 達文西國際機場,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往羅馬 達文西國際機場的機票最便宜?

中國東方航空. Cathay Pacific、中國南方航空和中國國際航空是從台北市飛往羅馬 達文西國際機場最熱門的航空公司

輕鬆比較從台北市飛往羅馬 達文西國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往羅馬 達文西國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月20日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
FCO00:40羅馬 達文西國際機場
3月2日
FCO09:50羅馬 達文西國際機場
18小時55分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月26日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
11月2日
FCO11:10羅馬 達文西國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月13日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
FCO13:00羅馬 達文西國際機場
3月14日
FCO15:35羅馬 達文西國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月28日
TSA04:30台北市 台北松山機場
34小時10分鐘
轉機2次
FCO14:40羅馬 達文西國際機場
3月14日
FCO07:05羅馬 達文西國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
TSA10:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月20日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
FCO00:40羅馬 達文西國際機場
3月2日
FCO09:50羅馬 達文西國際機場
18小時55分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
3月16日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
FCO15:40羅馬 達文西國際機場
3月27日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到羅馬 達文西國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往羅馬 達文西國際機場的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
1月18日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
43小時35分鐘
轉機3次
FCO16:15羅馬 達文西國際機場
阿聯酋航空
10月7日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
FCO22:05羅馬 達文西國際機場
土耳其航空
12月31日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
FCO15:45羅馬 達文西國際機場

搜尋台北市到羅馬 達文西國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到羅馬 達文西國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
10月7日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
FCO22:05羅馬 達文西國際機場
10月14日
FCO05:40羅馬 達文西國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月7日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
32小時25分鐘
轉機3次
FCO21:35羅馬 達文西國際機場
10月14日
FCO05:40羅馬 達文西國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月7日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
30小時20分鐘
轉機2次
FCO19:30羅馬 達文西國際機場
10月14日
FCO05:40羅馬 達文西國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月7日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
32小時25分鐘
轉機3次
FCO21:35羅馬 達文西國際機場
10月14日
FCO16:25羅馬 達文西國際機場
33小時55分鐘
轉機3次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月7日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
FCO22:05羅馬 達文西國際機場
10月14日
FCO15:45羅馬 達文西國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月7日
TSA09:35台北市 台北松山機場
25小時45分鐘
轉機2次
FCO11:20羅馬 達文西國際機場
10月14日
FCO04:05羅馬 達文西國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
TSA02:35台北市 台北松山機場

從台北市到羅馬 達文西國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往羅馬 達文西國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國南方航空價格NT$15,224起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
中國東方航空價格NT$16,509起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格NT$16,907起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
韓亞航空價格NT$20,362起免費取消評分
8.8
搜尋韓亞航空的航班
Cathay Pacific價格NT$22,171起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
泰國航空價格NT$23,189起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
阿聯酋航空價格NT$24,728起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
土耳其航空價格NT$25,344起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班
ITA Airways價格NT$25,408起免費取消評分
6.3
搜尋ITA Airways的航班

土耳其航空從台北市飛往羅馬 達文西國際機場的航班

搭乘土耳其航空從台北市飛往羅馬 達文西國際機場的超值機票
土耳其航空
3月13日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
FCO13:00羅馬 達文西國際機場
3月14日
FCO15:35羅馬 達文西國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月20日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
FCO12:00羅馬 達文西國際機場
3月2日
FCO02:15羅馬 達文西國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月11日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
FCO15:45羅馬 達文西國際機場
2月9日
FCO14:35羅馬 達文西國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台北市飛往羅馬 達文西國際機場的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市飛往羅馬 達文西國際機場的超值機票
阿聯酋航空
10月26日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
11月2日
FCO11:10羅馬 達文西國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
3月16日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
FCO15:40羅馬 達文西國際機場
3月27日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
FCO22:05羅馬 達文西國際機場
11月3日
FCO11:10羅馬 達文西國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往羅馬 達文西國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往羅馬 達文西國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific、中國南方航空和ITA Airways可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到羅馬 達文西國際機場有多遠?

    台北市到羅馬 達文西國際機場的航班大約要飛9622.5公里。 搭乘飛機,此航線通常為18小時05分鐘。



類似台北市到羅馬 達文西國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到羅馬 達文西國際機場航線的航班

飛往義大利其他機場的航班

看看飛往義大利其他機場的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到羅馬機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到羅馬機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到羅馬的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂台北市到羅馬的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當羅馬機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。