從 台北市 到 利雅德 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月30日 週四
10月7日 週四

台北市飛往利雅德的航班資訊

了解從台北市飛往利雅德的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短17小時05分鐘從台北市飛往利雅德的航班最快要17小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往利雅德。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 利雅德 哈立德國王國際機場。
位於利雅德的機場1個機場利雅德附近有有1個機場︰利雅德 哈立德國王國際機場 (RUH)

如何尋獲從台北市飛往利雅德的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 利雅德 哈立德國王國際機場

打算從台北市飛往利雅德的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往利雅德 哈立德國王國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往利雅德的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往利雅德最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機2次
RUH03:40利雅德 哈立德國王國際機場
10月23日
RUH13:10利雅德 哈立德國王國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月12日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機2次
RUH03:40利雅德 哈立德國王國際機場
10月23日
RUH13:10利雅德 哈立德國王國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月11日
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
RUH03:40利雅德 哈立德國王國際機場
10月23日
RUH13:10利雅德 哈立德國王國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月11日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時45分鐘
轉機3次
RUH22:40利雅德 哈立德國王國際機場
10月21日
RUH16:10利雅德 哈立德國王國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機2次
RUH03:40利雅德 哈立德國王國際機場
10月19日
RUH13:10利雅德 哈立德國王國際機場
38小時10分鐘
轉機2次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機2次
RUH03:40利雅德 哈立德國王國際機場
10月24日
RUH13:10利雅德 哈立德國王國際機場
38小時10分鐘
轉機2次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從台北市到利雅德 哈立德國王國際機場有多遠?

    台北市到利雅德 哈立德國王國際機場的直線距離是7430.4公里。 搭乘飛機,此航線通常為15小時20分鐘。


台北市飛往利雅德的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到吉達的航班
飛行時間最短36小時15分鐘
超值價格NT$36,812


飛往沙烏地阿拉伯其他城市的航班

想探索利雅德以外的地方?查看飛往沙烏地阿拉伯其他城市的航班