從台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的便宜機票,NT$23,134起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的航班資訊

了解從台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,446,878過去72小時內momondo找到從台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場最便宜的來回機票價格是NT$1,446,878。過去72小時內找到從台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場最便宜的單程機票價格則是NT$23,134
飛行時間最短23小時47分鐘從台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的航班最快要23小時47分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場。

如何尋獲從台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場最便宜?

10月

從台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
4月29日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時27分鐘
轉機2次
DCA21:47華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
5月6日
DCA15:30華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
36小時45分鐘
轉機2次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月11日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時26分鐘
轉機2次
DCA06:21華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
6月8日
DCA05:25華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
24小時00分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
3月24日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時09分鐘
轉機2次
DCA07:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
6月12日
DCA08:10華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
22小時15分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
3月23日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
35小時26分鐘
轉機2次
DCA02:46華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
6月21日
DCA15:30華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
37小時50分鐘
轉機2次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
3月21日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
DCA01:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
6月21日
DCA03:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
3月26日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
DCA06:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
6月20日
DCA03:35華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
25小時20分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的單程機票,不妨查看以下由美國聯合航空和美國航空提供的優惠
多間航空公司
3月22日
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時19分鐘
轉機2次
DCA04:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
美國聯合航空
3月21日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
DCA01:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
美國航空
3月24日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機3次
DCA07:45華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

搜尋台北市到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月24日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時19分鐘
轉機2次
DCA04:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
2月1日
DCA08:12華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
27小時48分鐘
轉機3次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月28日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
39小時59分鐘
轉機1次
DCA04:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
2月6日
DCA04:15華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
32小時20分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月24日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
DCA04:05華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
2月1日
DCA01:15華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
24小時35分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月24日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時19分鐘
轉機2次
DCA04:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
2月1日
DCA12:10華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
23小時50分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月28日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時27分鐘
轉機2次
DCA06:02華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
2月12日
DCA01:45華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
24小時05分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月28日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
DCA06:20華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
2月6日
DCA04:15華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
32小時20分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空
價格NT$20,359起
免費取消
評分
7.2

Cathay Pacific從台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的航班

搭乘Cathay Pacific從台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的超值機票
Cathay Pacific
4月29日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時27分鐘
轉機2次
DCA21:47華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
5月6日
DCA15:30華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
36小時45分鐘
轉機2次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
7月1日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
28小時32分鐘
轉機2次
DCA21:47華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
9月1日
DCA06:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
36小時05分鐘
轉機2次
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場

達美航空從台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的航班

搭乘達美航空從台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的超值機票
達美航空
3月24日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時09分鐘
轉機2次
DCA07:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
6月12日
DCA08:10華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
22小時15分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
3月22日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時34分鐘
轉機2次
DCA07:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
6月15日
DCA05:43華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
25小時52分鐘
轉機2次
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
3月27日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時42分鐘
轉機2次
DCA06:22華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
6月23日
DCA05:43華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
24小時42分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、加拿大航空和Cathay Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場有多遠?

    台北市和華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場之間的距離約為12644.1公里。 就航程而論,通常情況下需要18小時25分鐘。


台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到華盛頓杜勒斯國際機場的航班
飛行時間最短22小時42分鐘
超值價格NT$44,752
從台北市到巴爾的摩的航班
飛行時間最短27小時35分鐘
超值價格NT$40,699