台北市 到皇后鎮 的便宜機票,NT$22,380起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

台北市飛往皇后鎮的航班資訊

了解從台北市飛往皇后鎮的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$22,380

飛行時間最短

16小時20分鐘

直飛航班

位於皇后鎮的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往皇后鎮最便宜的單程機票價格是NT$22,380。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往皇后鎮最便宜的來回機票價格則是NT$1,090,574。
從台北市飛往皇后鎮的航班最快要16小時20分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往皇后鎮。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 皇后鎮國際機場。
皇后鎮附近有有1個機場︰皇后鎮國際機場 (ZQN)

如何尋獲從台北市飛往皇后鎮的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 皇后鎮國際機場

打算從台北市飛往皇后鎮的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往皇后鎮國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往皇后鎮的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往皇后鎮最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
紐西蘭航空
1月24日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
ZQN04:20皇后鎮國際機場
2月2日
ZQN02:20皇后鎮國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月30日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
ZQN13:15皇后鎮國際機場
11月27日
ZQN12:00皇后鎮國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月30日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
ZQN13:15皇后鎮國際機場
11月27日
ZQN11:00皇后鎮國際機場
53小時55分鐘
轉機2次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月25日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
39小時10分鐘
轉機2次
ZQN01:20皇后鎮國際機場
1月29日
ZQN11:20皇后鎮國際機場
49小時35分鐘
轉機2次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月30日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
ZQN00:35皇后鎮國際機場
11月26日
ZQN15:10皇后鎮國際機場
38小時40分鐘
轉機2次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月24日
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
ZQN22:35皇后鎮國際機場
1月29日
ZQN11:20皇后鎮國際機場
49小時35分鐘
轉機2次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到皇后鎮最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往皇后鎮的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空、和提供的優惠
多間航空公司
8月31日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
45小時50分鐘
轉機3次
ZQN11:35皇后鎮國際機場
新加坡航空
8月31日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
34小時50分鐘
轉機2次
ZQN00:35皇后鎮國際機場
多間航空公司
8月31日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
ZQN11:35皇后鎮國際機場

搜尋台北市到皇后鎮的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到皇后鎮晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月17日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
ZQN11:35皇后鎮國際機場
11月9日
ZQN16:00皇后鎮國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
8月17日
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
ZQN07:25皇后鎮國際機場
11月9日
ZQN11:20皇后鎮國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月17日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
ZQN11:35皇后鎮國際機場
11月7日
ZQN16:00皇后鎮國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
8月17日
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
ZQN07:25皇后鎮國際機場
11月10日
ZQN02:20皇后鎮國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
8月17日
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
ZQN03:20皇后鎮國際機場
11月9日
ZQN15:10皇后鎮國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月16日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
ZQN12:25皇后鎮國際機場
11月6日
ZQN15:35皇后鎮國際機場
38小時00分鐘
轉機2次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

紐西蘭航空從台北市飛往皇后鎮的航班

搭乘紐西蘭航空從台北市飛往皇后鎮的超值機票
紐西蘭航空
1月24日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
ZQN04:20皇后鎮國際機場
2月2日
ZQN02:20皇后鎮國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
8月17日
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
ZQN07:25皇后鎮國際機場
11月9日
ZQN11:20皇后鎮國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
8月17日
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
ZQN07:25皇后鎮國際機場
11月10日
ZQN02:20皇后鎮國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往皇后鎮國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往皇后鎮國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:新加坡航空和紐西蘭航空。

  • 搭乘飛機從台北市到皇后鎮國際機場有多遠?

    台北市和皇后鎮國際機場之間的距離是9132.4公里。 搭乘飛機,此航線通常為14小時40分鐘。



台北市飛往皇后鎮的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到奧克蘭的航班
飛行時間最短10小時45分鐘
最便宜價格NT$26,425
從台北市到基督城的航班
飛行時間最短17小時00分鐘
最便宜價格NT$35,323
從台北市到威靈頓的航班
飛行時間最短20小時30分鐘
最便宜價格NT$35,323

類似台北市到皇后鎮的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到皇后鎮航線的航班

飛往紐西蘭其他城市的航班

想探索皇后鎮以外的地方?查看飛往紐西蘭其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到皇后鎮的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的台北市到皇后鎮機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往皇后鎮的理想航班。

可以。momondo可為你台北市到皇后鎮的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。