台北市 到泉州 的便宜機票,NT$6,599起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

台北市飛往泉州的航班資訊

了解從台北市飛往泉州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$6,599

飛行時間最短

8小時30分鐘

直飛航班

位於泉州的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往泉州最便宜的單程機票價格是NT$6,599。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往泉州最便宜的來回機票價格則是NT$262,744。
從台北市飛往泉州的航班最快要8小時30分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往泉州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 泉州晉江機場和台北市 台北松山機場 - 泉州晉江機場。
泉州附近有有1個機場︰泉州晉江機場 (JJN)

如何尋獲從台北市飛往泉州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往泉州最便宜?

5月. 從台北市飛往泉州,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往泉州的機票最便宜?

深圳航空. 深圳航空是從台北市飛往泉州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 泉州晉江機場. 打算從台北市飛往泉州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往泉州晉江機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往泉州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往泉州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
3月8日
TSA07:20台北市 台北松山機場
23小時40分鐘
轉機1次
JJN07:00泉州晉江機場
3月15日
JJN08:50泉州晉江機場
22小時15分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場
多間航空公司
4月8日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
11小時45分鐘
轉機1次
JJN09:40泉州晉江機場
4月12日
JJN10:30泉州晉江機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
2月26日
TSA07:20台北市 台北松山機場
20小時35分鐘
轉機1次
JJN03:55泉州晉江機場
3月1日
JJN05:15泉州晉江機場
24小時50分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
廈門航空
2月26日
TSA14:00台北市 台北松山機場
23小時10分鐘
轉機2次
JJN13:10泉州晉江機場
3月1日
JJN14:30泉州晉江機場
22小時25分鐘
轉機2次
TSA12:55台北市 台北松山機場
吉祥航空
3月8日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
JJN04:55泉州晉江機場
3月15日
JJN07:40泉州晉江機場
23小時20分鐘
轉機1次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
4月3日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
49小時45分鐘
轉機2次
JJN16:05泉州晉江機場
4月7日
JJN17:15泉州晉江機場
43小時35分鐘
轉機2次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到泉州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往泉州的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空、吉祥航空和廈門航空提供的優惠
中國東方航空
2月20日
TSA07:20台北市 台北松山機場
21小時35分鐘
轉機1次
JJN04:55泉州晉江機場
吉祥航空
2月20日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
JJN04:55泉州晉江機場
廈門航空
2月20日
TSA14:00台北市 台北松山機場
19小時40分鐘
轉機2次
JJN09:40泉州晉江機場

搜尋台北市到泉州的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到泉州晚鳥優惠的來回機票價格
中國東方航空
2月15日
TSA07:20台北市 台北松山機場
23小時40分鐘
轉機1次
JJN07:00泉州晉江機場
2月27日
JJN07:50泉州晉江機場
22小時15分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月15日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
43小時45分鐘
轉機2次
JJN05:45泉州晉江機場
2月27日
JJN06:10泉州晉江機場
23小時50分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
2月15日
TSA14:00台北市 台北松山機場
16小時15分鐘
轉機2次
JJN06:15泉州晉江機場
2月27日
JJN02:05泉州晉江機場
10小時50分鐘
轉機2次
TSA12:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月15日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
38小時55分鐘
轉機3次
JJN04:55泉州晉江機場
2月27日
JJN06:10泉州晉江機場
23小時50分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月15日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
JJN04:55泉州晉江機場
2月27日
JJN06:10泉州晉江機場
23小時50分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月15日
TSA07:30台北市 台北松山機場
9小時15分鐘
轉機1次
JJN16:45泉州晉江機場
2月27日
JJN12:40泉州晉江機場
24小時35分鐘
轉機2次
TSA13:15台北市 台北松山機場

從台北市到泉州的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往泉州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
深圳航空價格NT$4,141起免費取消評分
0.0
搜尋深圳航空的航班

中國東方航空從台北市飛往泉州的航班

搭乘中國東方航空從台北市飛往泉州的超值機票
中國東方航空
3月8日
TSA07:20台北市 台北松山機場
23小時40分鐘
轉機1次
JJN07:00泉州晉江機場
3月15日
JJN08:50泉州晉江機場
22小時15分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場
中國東方航空
2月26日
TSA07:20台北市 台北松山機場
20小時35分鐘
轉機1次
JJN03:55泉州晉江機場
3月1日
JJN05:15泉州晉江機場
24小時50分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
中國東方航空
2月15日
TSA07:20台北市 台北松山機場
23小時40分鐘
轉機1次
JJN07:00泉州晉江機場
2月27日
JJN07:50泉州晉江機場
22小時15分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場

中國南方航空從台北市飛往泉州的航班

搭乘中國南方航空從台北市飛往泉州的超值機票
中國南方航空
4月3日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
49小時45分鐘
轉機2次
JJN16:05泉州晉江機場
4月7日
JJN17:15泉州晉江機場
43小時35分鐘
轉機2次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
3月31日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
49小時45分鐘
轉機2次
JJN16:05泉州晉江機場
4月7日
JJN17:00泉州晉江機場
43小時50分鐘
轉機2次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
3月8日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
JJN14:30泉州晉江機場
3月15日
JJN15:30泉州晉江機場
45小時25分鐘
轉機2次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往泉州晉江機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往泉州晉江機場航班的航空公司夥伴們,例如:深圳航空、中國東方航空和華信航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到泉州晉江機場有多遠?

    台北市和泉州晉江機場之間的距離是294.6公里。 如一切順利,航班通常約6小時45分鐘。


台北市飛往泉州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到廈門的航班
飛行時間最短1小時30分鐘
最便宜價格NT$10,889
從台北市到福州的航班
飛行時間最短6小時50分鐘
最便宜價格NT$13,319

類似台北市到泉州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到泉州航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到泉州機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的台北市到泉州機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往泉州最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤台北市到泉州機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。