我們將於5月1日更新我們的隱私權Cookie政策。 確定

航班 亞洲 中國 山東 青島 台北往青島

台北飛往青島的特價機票

出發
回程
任何月份
比較momondo和 |

比較台北飛往青島機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往青島最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
最快
最便宜
國泰航空
國泰航空
17 5月
TPE
00:10
台北 台灣桃園國際及其他機場
7小時05分鐘
轉機1次
07:15
TAO
青島流亭國際機場
國泰航空
20 5月
TAO
22:50
青島流亭國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
05:20
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
8,754 TWD
國泰港龍航空
國泰港龍航空
26 5月
TPE
16:00
台北 台灣桃園國際及其他機場
15小時15分鐘
轉機1次
07:15
+1
TAO
青島流亭國際機場
國泰港龍航空
29 5月
TAO
22:50
青島流亭國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
05:20
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
8,754 TWD
國泰航空
國泰航空
17 5月
TPE
00:10
台北 台灣桃園國際及其他機場
7小時05分鐘
轉機1次
07:15
TAO
青島流亭國際機場
國泰航空
20 5月
TAO
22:50
青島流亭國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
05:20
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
8,754 TWD
中華航空
中華航空
03 7月
TPE
17:15
台北 台灣桃園國際及其他機場
2小時40分鐘
19:55
TAO
青島流亭國際機場
中華航空
28 8月
TAO
21:05
青島流亭國際機場
2小時30分鐘
23:35
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
10,592 TWD
中華航空
中華航空
03 7月
TPE
17:15
台北 台灣桃園國際及其他機場
2小時40分鐘
19:55
TAO
青島流亭國際機場
中華航空
28 8月
TAO
21:05
青島流亭國際機場
2小時30分鐘
23:35
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
10,592 TWD
澳門航空
澳門航空
26 6月
TPE
17:20
台北 台灣桃園國際及其他機場
9小時15分鐘
轉機1次
02:35
+1
TAO
青島流亭國際機場
澳門航空
09 7月
TAO
21:20
青島流亭國際機場
2小時25分鐘
23:45
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
10,498 TWD

如何尋獲從台北飛往青島的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士
最便宜出行日
星期四
一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期日。
最便宜飛行時間
中午
從台北飛往青島,早上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴29%
最便宜的航空公司
澳門航空
澳門航空、中國東方航空和國泰港龍航空是從台北飛往青島最熱門的航空公司
最便宜的航線
台北 台灣桃園國際及其他機場 - 青島流亭國際機場
打算從台北飛往青島的旅客可選擇從台北 台灣桃園國際及其他機場出發往青島流亭國際機場以獲取最佳機票價格。
最便宜預訂時間
36天前
出發前36天左右可用最便宜的價格預訂台北飛往青島的機票
60
出發前幾天
0

台北飛往青島的航班資訊

了解從台北飛往青島的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
最快飛行時間
2小時25分鐘
從台北飛往青島的航班最快需時2小時25分鐘。
直飛航班
二、三、五、六和日
台北往青島直飛航班,星期二、星期三、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航線的航空公司為中國東方航空、中華航空、立榮航空。
位於青島的機場
1個機場
共有1個鄰近青島的機場:青島流亭國際機場 (TAO)

台北機票低至:

青島機票低至:

  • 台北
  • 台北市
  • 台灣
  • 亞洲
航班 亞洲 中國 山東 青島 台北往青島