台北市 到波多 的便宜機票,NT$17,233起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月3日 週一
10月10日 週一

台北市飛往波多的航班資訊

了解從台北市飛往波多的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,233

飛行時間最短

19小時35分鐘

直飛航班

位於波多的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往波多最便宜的單程機票價格是NT$17,233。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往波多最便宜的來回機票價格則是NT$1,049,487。
從台北市飛往波多的航班最快要19小時35分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往波多。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 波多 費爾南多·薩·卡內羅機場。
波多附近有有1個機場︰波多 費爾南多·薩·卡內羅機場 (OPO)

如何尋獲從台北市飛往波多的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 波多 費爾南多·薩·卡內羅機場. 打算從台北市飛往波多的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往波多 費爾南多·薩·卡內羅機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往波多的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往波多最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月3日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
45小時20分鐘
轉機2次
OPO14:50波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
1月26日
OPO07:35波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
46小時20分鐘
轉機2次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月19日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
OPO13:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
1月1日
OPO05:50波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
22小時45分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月19日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
OPO21:45波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
1月26日
OPO11:35波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
21小時15分鐘
轉機2次
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月1日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
OPO19:15波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
11月15日
OPO05:50波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
22小時45分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月19日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
OPO21:45波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
1月26日
OPO11:35波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
21小時15分鐘
轉機2次
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月1日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
OPO19:15波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
11月15日
OPO05:50波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
22小時45分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到波多最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往波多的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、和提供的優惠
多間航空公司
11月2日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
49小時05分鐘
轉機3次
OPO13:15波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
土耳其航空
11月26日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
OPO13:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
多間航空公司
11月19日
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
49小時05分鐘
轉機3次
OPO18:25波多 費爾南多·薩·卡內羅機場

土耳其航空從台北市飛往波多的航班

搭乘土耳其航空從台北市飛往波多的超值機票
土耳其航空
12月19日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
OPO13:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
1月1日
OPO05:50波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
22小時45分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月1日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
OPO19:15波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
11月15日
OPO05:50波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
22小時45分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月1日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
OPO19:15波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
11月15日
OPO05:50波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
22小時45分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往波多 費爾南多·薩·卡內羅機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往波多 費爾南多·薩·卡內羅機場航班的航空公司夥伴們,例如:土耳其航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到波多 費爾南多·薩·卡內羅機場有多遠?

    台北市到波多 費爾南多·薩·卡內羅機場有11030.9公里。 如一切順利,航班通常約19小時35分鐘。



台北市飛往波多的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到里斯本的航班
飛行時間最短22小時45分鐘
最便宜價格NT$25,484

類似台北市到波多的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到波多航線的航班

飛往葡萄牙其他城市的航班

想探索波多以外的地方?查看飛往葡萄牙其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到波多的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的台北市到波多機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋台北市到波多的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到波多機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。