從台北市飛往波特蘭(俄勒岡州)的便宜機票,NT$16,907起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往波特蘭(俄勒岡州)的航班資訊

了解從台北市飛往波特蘭(俄勒岡州)的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,907

飛行時間最短

24小時15分鐘

直飛航班

位於波特蘭(俄勒岡州)的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往波特蘭(俄勒岡州)最便宜的單程機票價格是NT$16,907。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往波特蘭(俄勒岡州)最便宜的來回機票價格則是NT$1,650,995。
從台北市飛往波特蘭(俄勒岡州)的航班最快要24小時15分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往波特蘭(俄勒岡州)。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場。
波特蘭(俄勒岡州)附近有有1個機場︰波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場 (PDX)

如何尋獲從台北市飛往波特蘭(俄勒岡州)的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往波特蘭(俄勒岡州)最便宜?

3月

從台北市飛往波特蘭(俄勒岡州),一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往波特蘭(俄勒岡州)的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從台北市飛往波特蘭(俄勒岡州)最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場

打算從台北市飛往波特蘭(俄勒岡州)的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往波特蘭(俄勒岡州)的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往波特蘭(俄勒岡州)最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
6月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時07分鐘
轉機1次
PDX20:57波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
9月1日
PDX06:48波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
16小時57分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
6月7日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
39小時14分鐘
轉機2次
PDX08:29波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
9月4日
PDX02:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
47小時15分鐘
轉機2次
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月13日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
PDX19:45波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
1月15日
PDX10:15波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
9月3日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時18分鐘
轉機2次
PDX03:58波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
9月11日
PDX02:39波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
24小時46分鐘
轉機2次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
6月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
41小時36分鐘
轉機2次
PDX02:56波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
1月12日
PDX01:39波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
36小時21分鐘
轉機2次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
6月11日
TSA10:20台北市 台北松山機場
45小時12分鐘
轉機2次
PDX07:32波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
1月13日
PDX02:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
36小時40分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場

尋找從台北市到波特蘭(俄勒岡州)最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往波特蘭(俄勒岡州)的單程機票,不妨查看以下由美國聯合航空和達美航空提供的優惠
多間航空公司
9月3日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
40小時37分鐘
轉機2次
PDX19:22波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
達美航空
9月1日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時49分鐘
轉機2次
PDX09:29波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
美國聯合航空
9月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時07分鐘
轉機1次
PDX20:57波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場

搜尋台北市到波特蘭(俄勒岡州)的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到波特蘭(俄勒岡州)晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
5月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
42小時13分鐘
轉機2次
PDX00:03波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
6月22日
PDX04:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TSA10:20台北市 台北松山機場
40小時22分鐘
轉機2次
PDX02:42波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
6月2日
PDX03:40波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
36小時50分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
日本航空
5月25日
TSA05:00台北市 台北松山機場
20小時50分鐘
轉機2次
PDX01:50波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
6月22日
PDX03:05波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
37小時25分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
美國聯合航空
5月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時19分鐘
轉機1次
PDX07:09波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
6月2日
PDX06:27波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
17小時18分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時57分鐘
轉機2次
PDX04:47波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
6月22日
PDX01:05波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時33分鐘
轉機2次
PDX01:43波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
6月22日
PDX06:35波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
34小時45分鐘
轉機3次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到波特蘭(俄勒岡州)的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往波特蘭(俄勒岡州)的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$33,710起免費取消評分
7.4
搜尋美國聯合航空的航班

達美航空從台北市飛往波特蘭(俄勒岡州)的航班

搭乘達美航空從台北市飛往波特蘭(俄勒岡州)的超值機票
達美航空
9月3日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時18分鐘
轉機2次
PDX03:58波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
9月11日
PDX02:39波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
24小時46分鐘
轉機2次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
6月6日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
45小時23分鐘
轉機2次
PDX09:33波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
9月1日
PDX16:24波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
35小時01分鐘
轉機2次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從台北市飛往波特蘭(俄勒岡州)的航班

搭乘美國聯合航空從台北市飛往波特蘭(俄勒岡州)的超值機票
美國聯合航空
6月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時07分鐘
轉機1次
PDX20:57波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
9月1日
PDX06:48波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
16小時57分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
PDX11:30波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
9月1日
PDX06:48波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
16小時57分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
PDX09:55波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
9月1日
PDX04:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、日本航空和加拿大航空。

  • 搭乘飛機從台北市到波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場有多遠?

    台北市到波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場的航班大約要飛9837.6公里。 航班通常要15小時07分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似台北市到波特蘭(俄勒岡州)的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到波特蘭(俄勒岡州)航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到波特蘭(俄勒岡州)的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋波特蘭(俄勒岡州)的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選台北市到波特蘭(俄勒岡州)機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往波特蘭(俄勒岡州)最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可為你台北市到波特蘭(俄勒岡州)的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。