從台北市飛往波蘭的便宜機票,NT$13,283起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

台北市飛往波蘭的航班資訊

了解從台北市飛往波蘭的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短17小時30分鐘從台北市飛往波蘭的航班最快要17小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往波蘭。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 華沙蕭邦機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 華沙蕭邦機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 弗羅茨瓦夫哥白尼機場。

如何尋獲從台北市飛往波蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往波蘭的機票最便宜?

中國國際航空

中國南方航空、中國國際航空和荷蘭皇家航空是從台北市飛往波蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 華沙蕭邦機場

打算從台北市飛往波蘭的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往華沙蕭邦機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往波蘭的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往波蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月12日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
WAW11:35華沙蕭邦機場
11月19日
WAW09:40華沙蕭邦機場
43小時05分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月19日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
WAW13:20華沙蕭邦機場
11月22日
WAW16:50華沙蕭邦機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
11月8日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時20分鐘
轉機2次
WAW15:40華沙蕭邦機場
11月15日
WAW02:30華沙蕭邦機場
22小時25分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月13日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
WAW20:05華沙蕭邦機場
11月20日
WAW04:15華沙蕭邦機場
25小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
11月25日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
WRO15:40弗羅茨瓦夫哥白尼機場
11月28日
WRO09:10弗羅茨瓦夫哥白尼機場
22小時00分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月13日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
WAW10:35華沙蕭邦機場
11月20日
WAW04:25華沙蕭邦機場
24小時20分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到波蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往波蘭的單程機票,不妨查看以下由阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
11月4日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時45分鐘
轉機2次
WAW22:55華沙蕭邦機場
阿聯酋航空
11月4日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
WAW14:20華沙蕭邦機場
多間航空公司
11月11日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時45分鐘
轉機2次
WAW21:55華沙蕭邦機場

從台北市到波蘭的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往波蘭的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$14,489起
免費取消
評分
7.0
中國南方航空
價格NT$21,831起
免費取消
評分
6.9
荷蘭皇家航空
價格NT$23,424起
免費取消
評分
7.9
阿聯酋航空
價格NT$25,822起
免費取消
評分
8.7

  • 從台北市飛往波蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往波蘭航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、阿聯酋航空和中國南方航空。


台北市飛往波蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到弗羅茨瓦夫的航班
飛行時間最短23小時55分鐘
超值價格NT$40,018

類似台北市飛往波蘭的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市飛往波蘭航線的航班