從 台北市 到 普吉 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

台北市飛往普吉的航班資訊

了解從台北市飛往普吉的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$654,986過去72小時內momondo找到從台北市飛往普吉最便宜的來回機票價格是NT$654,986
飛行時間最短15小時15分鐘從台北市飛往普吉的航班最快要15小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往普吉。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 普吉國際機場和台北市 台北松山機場 - 普吉國際機場。
位於普吉的機場1個機場普吉附近有有1個機場︰普吉國際機場 (HKT)

如何尋獲從台北市飛往普吉的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往普吉最便宜?

7月

從台北市飛往普吉,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往普吉的機票最便宜?

酷航

Cathay Pacific、國泰港龍航空和泰國獅子航空是從台北市飛往普吉最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 普吉國際機場

打算從台北市飛往普吉的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往普吉國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往普吉的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往普吉的機票


輕鬆比較從台北市飛往普吉的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往普吉最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月18日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
HKT11:55普吉國際機場
11月30日
HKT02:20普吉國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
TPE11:05台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月31日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKT05:15普吉國際機場
2月14日
HKT14:05普吉國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月18日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
HKT11:55普吉國際機場
11月30日
HKT07:20普吉國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月18日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
HKT17:00普吉國際機場
11月30日
HKT07:20普吉國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月15日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKT07:20普吉國際機場
11月19日
HKT06:15普吉國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
TPE15:25台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
11月14日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
HKT14:15普吉國際機場
11月19日
HKT06:35普吉國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到普吉最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往普吉的單程機票,不妨查看以下由泰國航空和酷航提供的優惠
酷航
11月5日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKT17:00普吉國際機場
泰國航空
12月1日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
HKT18:30普吉國際機場
多間航空公司
11月5日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機2次
HKT12:50普吉國際機場

從台北市到普吉的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往普吉的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國獅子航空
價格NT$5,408起
免費取消
評分
4.0
酷航
價格NT$5,580起
免費取消
評分
3.3
泰國航空
價格NT$6,717起
免費取消
評分
7.4
Cathay Pacific
價格NT$7,898起
免費取消
評分
8.1
國泰港龍航空
價格NT$9,501起
免費取消
評分
9.6

  • 從台北市飛往普吉國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往普吉國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:泰國獅子航空、泰國航空和酷航。你可以搜出所有類似泰國獅子航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到普吉國際機場有多遠?

    普吉國際機場距離台北市3104.6公里。 就航程而論,通常情況下需要16小時10分鐘。



飛往泰國其他城市的航班

想探索普吉以外的地方?查看飛往泰國其他城市的航班