從 台北市 到 金邊 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

台北市飛往金邊的航班資訊

了解從台北市飛往金邊的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$300,604過去72小時內momondo找到從台北市飛往金邊最便宜的來回機票價格是NT$300,604
飛行時間最短3小時30分鐘從台北市飛往金邊的航班最快要3小時30分鐘
直飛航班週三台北市往金邊直飛航班,星期三出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空。。
位於金邊的機場1個機場金邊附近有有1個機場︰金邊國際機場 (PNH)

如何尋獲從台北市飛往金邊的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往金邊最便宜?

6月

從台北市飛往金邊,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往金邊的機票最便宜?

馬印航空

Cathay Pacific、JC航空和中華航空是從台北市飛往金邊最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 金邊國際機場

打算從台北市飛往金邊的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往金邊國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往金邊的機票?

49天前

出發前49天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往金邊的機票


輕鬆比較從台北市飛往金邊的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往金邊最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越南航空
9月20日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
PNH13:40金邊國際機場
9月26日
PNH09:50金邊國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月10日
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
PNH14:30金邊國際機場
10月31日
PNH14:35金邊國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月10日
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
PNH14:30金邊國際機場
10月31日
PNH16:15金邊國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
9月21日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
PNH13:40金邊國際機場
9月24日
PNH09:50金邊國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月8日
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
PNH05:40金邊國際機場
10月12日
PNH14:25金邊國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月8日
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
PNH05:40金邊國際機場
10月12日
PNH14:25金邊國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到金邊最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往金邊的單程機票\uFF0C不妨查看以下由新加坡航空和越南航空提供的優惠
越南航空
9月20日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
PNH13:40金邊國際機場
新加坡航空
10月2日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
PNH14:30金邊國際機場
多間航空公司
9月22日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
PNH14:30金邊國際機場

從台北市到金邊的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往金邊的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
馬印航空
價格NT$5,131起
免費取消
評分
2.0
Cathay Pacific
價格NT$5,990起
免費取消
評分
8.1
中華航空
價格NT$6,869起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$6,932起
免費取消
評分
8.3

  • 從台北市飛往金邊國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往金邊國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、長榮航空和JC航空。

  • 搭乘飛機從台北市到金邊國際機場有多遠?

    台北市和金邊國際機場之間的距離約為2299.1公里。 就航程而論,通常情況下需要3小時30分鐘。


台北市飛往金邊的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到暹粒的航班
飛行時間最短16小時05分鐘
超值價格NT$17,618


飛往柬埔寨其他城市的航班

想探索金邊以外的地方?查看飛往柬埔寨其他城市的航班