從台北市飛往菲律賓的便宜機票,NT$2,051起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往菲律賓的航班資訊

了解從台北市飛往菲律賓的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,051

飛行時間最短

2小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市飛往菲律賓最便宜的單程機票價格是NT$2,051。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往菲律賓最便宜的來回機票價格則是NT$92,778。
從台北市飛往菲律賓的航班最快要2小時20分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往菲律賓。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 宿霧 麥克坦-宿霧國際機場。

如何尋獲從台北市飛往菲律賓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往菲律賓的機票最便宜?

台灣虎航

Cebu Pacific、Philippines AirAsia和STARLUX Airlines是從台北市飛往菲律賓最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

打算從台北市飛往菲律賓的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往菲律賓的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往菲律賓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cebu Pacific
12月22日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL23:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1月3日
MNL17:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月12日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL16:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
10月19日
MNL19:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
12月19日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL23:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1月31日
MNL02:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時35分鐘
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
8月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
CEB18:15宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
11月20日
CEB14:50宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
12月22日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL23:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1月10日
MNL02:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時35分鐘
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
STARLUX Airlines
12月3日
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
CEB13:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
1月4日
CEB14:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時45分鐘
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到菲律賓最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往菲律賓的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific和Philippines AirAsia提供的優惠
Philippines AirAsia
8月17日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時10分鐘
MNL00:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
8月19日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL16:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
8月31日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機2次
CEB14:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場

搜尋台北市到菲律賓的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到菲律賓晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL08:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月29日
MNL17:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
7月10日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
MNL05:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月7日
MNL02:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
STARLUX Airlines
7月11日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
MNL06:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月29日
MNL17:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
7月8日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
MNL05:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月6日
MNL06:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
7月10日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
MNL00:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月4日
MNL15:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月7日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
5小時45分鐘
轉機1次
MNL15:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月5日
MNL09:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到菲律賓的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往菲律賓的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航價格NT$2,775起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
Philippines AirAsia價格NT$2,808起免費取消評分
7.5
搜尋Philippines AirAsia的航班
Cebu Pacific價格NT$3,211起免費取消評分
6.3
搜尋Cebu Pacific的航班
STARLUX Airlines價格NT$4,746起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班
香港航空價格NT$5,011起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
菲律賓航空價格NT$5,509起免費取消評分
7.4
搜尋菲律賓航空的航班
中華航空價格NT$5,674起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
國泰港龍航空價格NT$6,321起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
長榮航空價格NT$8,233起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中國國際航空價格NT$23,956起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班

Cebu Pacific從台北市飛往菲律賓的航班

搭乘Cebu Pacific從台北市飛往菲律賓的超值機票
Cebu Pacific
12月22日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL23:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1月3日
MNL17:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
12月19日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL23:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1月31日
MNL02:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時35分鐘
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
12月22日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL23:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1月10日
MNL02:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時35分鐘
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場

STARLUX Airlines從台北市飛往菲律賓的航班

搭乘STARLUX Airlines從台北市飛往菲律賓的超值機票
STARLUX Airlines
12月3日
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
CEB13:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
1月4日
CEB14:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時45分鐘
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
STARLUX Airlines
7月11日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
MNL06:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月29日
MNL17:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
STARLUX Airlines
7月11日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
MNL06:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月25日
MNL07:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往菲律賓的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往菲律賓航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Philippines AirAsia、台灣虎航和Cebu Pacific。



台北市飛往菲律賓的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬尼拉的航班
飛行時間最短2小時20分鐘
超值價格NT$3,121
從台北市到宿霧的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
超值價格NT$4,994
從台北市到安吉里市的航班
飛行時間最短12小時10分鐘
超值價格NT$11,356
從台北市到卡利波的航班
飛行時間最短26小時35分鐘
超值價格NT$10,969
從台北市到長灘島的航班
飛行時間最短33小時00分鐘
超值價格NT$86,476
從台北市到德爾 卡門的航班
飛行時間最短15小時40分鐘
超值價格NT$14,239
從台北市到布桑加的航班
飛行時間最短5小時45分鐘
超值價格NT$10,137
從台北市到邦勞的航班
飛行時間最短8小時05分鐘
超值價格NT$15,518
從台北市到巴科羅的航班
飛行時間最短10小時25分鐘
超值價格NT$22,028
從台北市到普林塞薩港的航班
飛行時間最短5小時40分鐘
超值價格NT$8,264
從台北市到土格加勞的航班
飛行時間最短4小時55分鐘
超值價格NT$18,401

類似台北市到菲律賓的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到菲律賓航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到菲律賓的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到菲律賓機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到菲律賓的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到菲律賓機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。