台北市 到奧斯陸 的便宜機票,NT$18,548起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
1月31日 週二
2月7日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往奧斯陸的航班資訊

了解從台北市飛往奧斯陸的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

20小時55分鐘

直飛航班

位於奧斯陸的機場

2個機場
從台北市飛往奧斯陸的航班最快要20小時55分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往奧斯陸。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場和台北市 台北松山機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場。
奧斯陸附近有有2個機場︰奧斯陸加勒穆恩機場 (OSL), 奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場 (TRF)

如何尋獲從台北市飛往奧斯陸的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往奧斯陸最便宜?

2月. 從台北市飛往奧斯陸,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往奧斯陸的機票最便宜?

泰國航空. 土耳其航空、泰國航空和阿聯酋航空是從台北市飛往奧斯陸最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場. 打算從台北市飛往奧斯陸的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往奧斯陸加勒穆恩機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往奧斯陸的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往奧斯陸最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月10日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時50分鐘
轉機3次
OSL20:10奧斯陸加勒穆恩機場
5月31日
OSL14:45奧斯陸加勒穆恩機場
36小時55分鐘
轉機3次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
5月10日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
53小時10分鐘
轉機2次
OSL15:30奧斯陸加勒穆恩機場
5月31日
OSL05:15奧斯陸加勒穆恩機場
25小時25分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
4月29日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
OSL19:55奧斯陸加勒穆恩機場
5月6日
OSL14:45奧斯陸加勒穆恩機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月23日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
OSL01:25奧斯陸加勒穆恩機場
3月2日
OSL11:10奧斯陸加勒穆恩機場
22小時15分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月25日
TSA10:35台北市 台北松山機場
23小時30分鐘
轉機2次
OSL10:05奧斯陸加勒穆恩機場
3月4日
OSL08:10奧斯陸加勒穆恩機場
39小時30分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
4月29日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機3次
OSL22:00奧斯陸加勒穆恩機場
5月6日
OSL12:40奧斯陸加勒穆恩機場
39小時00分鐘
轉機3次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到奧斯陸最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往奧斯陸的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、和提供的優惠
多間航空公司
5月29日
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
OSL15:40奧斯陸加勒穆恩機場
土耳其航空
5月29日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
OSL13:05奧斯陸加勒穆恩機場
多間航空公司
5月29日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
TRF16:35奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場

從台北市到奧斯陸的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往奧斯陸的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國航空價格NT$23,401起免費取消評分
7.7
搜尋泰國航空的航班
土耳其航空價格NT$30,252起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班
阿聯酋航空價格NT$39,465起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

土耳其航空從台北市飛往奧斯陸的航班

搭乘土耳其航空從台北市飛往奧斯陸的超值機票
土耳其航空
4月29日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
OSL19:55奧斯陸加勒穆恩機場
5月6日
OSL14:45奧斯陸加勒穆恩機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月24日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
OSL18:30奧斯陸加勒穆恩機場
3月3日
OSL12:45奧斯陸加勒穆恩機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月9日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
OSL19:55奧斯陸加勒穆恩機場
6月23日
OSL14:45奧斯陸加勒穆恩機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往奧斯陸的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往奧斯陸航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:土耳其航空、泰國航空和阿聯酋航空。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到奧斯陸有多遠?

    台北市到奧斯陸的直線距離是8684.1公里。 就航程而論,通常情況下需要16小時55分鐘。


類似台北市到奧斯陸的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到奧斯陸航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到奧斯陸的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的奧斯陸機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到奧斯陸機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到奧斯陸的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤台北市到奧斯陸機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。