從台北市飛往大阪國際機場的便宜機票,NT$8,464起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月11日 週六
12月18日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往大阪國際機場的航班資訊

了解從台北市飛往大阪國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$399,348過去72小時內momondo找到從台北市飛往大阪國際機場最便宜的來回機票價格是NT$399,348
飛行時間最短5小時10分鐘從台北市飛往大阪國際機場的航班最快要5小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往大阪國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 大阪國際機場和台北市 台北松山機場 - 大阪國際機場。

如何尋獲從台北市飛往大阪國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往大阪國際機場最便宜?

12月

從台北市飛往大阪國際機場,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往大阪國際機場的機票最便宜?

捷星亞洲航空

Cathay Pacific、中華航空和台灣虎航是從台北市飛往大阪國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市飛往大阪國際機場的機票?

43天前

出發前43天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往大阪國際機場的機票


輕鬆比較從台北市飛往大阪國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往大阪國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
3月7日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
ITM14:15大阪國際機場
3月28日
ITM09:30大阪國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
1月30日
TSA08:30台北市 台北松山機場
6小時05分鐘
轉機1次
ITM14:35大阪國際機場
2月3日
ITM15:20大阪國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
3月7日
TSA04:30台北市 台北松山機場
5小時10分鐘
轉機1次
ITM09:40大阪國際機場
3月28日
ITM11:25大阪國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月5日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
ITM12:50大阪國際機場
1月12日
ITM04:40大阪國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
1月1日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
ITM10:40大阪國際機場
1月8日
ITM08:00大阪國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月6日
TSA04:30台北市 台北松山機場
5小時10分鐘
轉機1次
ITM09:40大阪國際機場
3月28日
ITM11:25大阪國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場

尋找從台北市到大阪國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往大阪國際機場的單程機票,不妨查看以下由全日空航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
1月18日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
ITM13:50大阪國際機場
日本航空
5月1日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
ITM14:50大阪國際機場
全日空航空
1月18日
TSA08:30台北市 台北松山機場
5小時50分鐘
轉機1次
ITM14:20大阪國際機場

從台北市到大阪國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往大阪國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空
價格NT$3,914起
免費取消
評分
0.0
捷星亞洲航空
價格NT$4,025起
免費取消
評分
5.6
台灣虎航
價格NT$4,352起
免費取消
評分
0.0
長榮航空
價格NT$6,747起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$6,986起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$7,170起
免費取消
評分
8.1
日本航空
價格NT$9,625起
免費取消
評分
7.8
全日空航空
價格NT$10,106起
免費取消
評分
8.3

  • 從台北市飛往大阪國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往大阪國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:日本航空、全日空航空和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到大阪國際機場有多遠?

    台北市到大阪國際機場的直線距離是1721.0公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要5小時10分鐘。


台北市飛往大阪國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到大阪 關西國際機場的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
超值價格NT$13,249
從台北市到神戶的航班
飛行時間最短7小時00分鐘
超值價格NT$19,030