從台北市飛往大阪的便宜機票,NT$9,316起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往大阪的航班資訊

了解從台北市飛往大阪的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$371,265過去72小時內momondo找到從台北市飛往大阪最便宜的來回機票價格是NT$371,265。過去72小時內找到從台北市飛往大阪最便宜的單程機票價格則是NT$9,621
飛行時間最短2小時25分鐘從台北市飛往大阪的航班最快要2小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往大阪。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 大阪國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 大阪 關西國際機場和台北市 台北松山機場 - 大阪 關西國際機場。
位於大阪的機場2個機場大阪附近有有2個機場︰大阪國際機場 (ITM), 大阪 關西國際機場 (KIX)

如何尋獲從台北市飛往大阪的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往大阪最便宜?

9月

從台北市飛往大阪,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往大阪的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

Vanilla Air、亞洲航空 AirAsia和台灣虎航是從台北市飛往大阪最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 大阪 關西國際機場

打算從台北市飛往大阪的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往大阪 關西國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往大阪的機票?

49天前

出發前49天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往大阪的機票


輕鬆比較從台北市飛往大阪的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往大阪最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月4日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
KIX15:05大阪 關西國際機場
7月13日
KIX12:05大阪 關西國際機場
3小時10分鐘
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
6月6日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX07:25大阪 關西國際機場
6月10日
KIX06:50大阪 關西國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
6月6日
TSA09:35台北市 台北松山機場
7小時00分鐘
轉機1次
UKB16:35神戶
6月10日
UKB03:05神戶
6小時30分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
7月4日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
KIX15:05大阪 關西國際機場
7月14日
KIX12:05大阪 關西國際機場
3小時10分鐘
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月12日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
KIX04:30大阪 關西國際機場
4月20日
KIX12:00大阪 關西國際機場
9小時20分鐘
轉機2次
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
6月6日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX07:25大阪 關西國際機場
6月10日
KIX15:35大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到大阪最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往大阪的單程機票,不妨查看以下由全日空航空和日本航空提供的優惠
日本航空
3月4日
TSA10:35台北市 台北松山機場
15小時05分鐘
轉機1次
ITM01:40大阪國際機場
多間航空公司
2月12日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
14小時30分鐘
轉機2次
UKB16:10神戶
全日空航空
2月11日
TSA08:30台北市 台北松山機場
17小時40分鐘
轉機1次
UKB02:10神戶

從台北市到大阪的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往大阪的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Vanilla Air
價格NT$2,699起
免費取消
評分
0.0
台灣虎航
價格NT$3,528起
免費取消
評分
0.0
樂桃航空
價格NT$3,579起
免費取消
評分
0.0
亞洲航空 AirAsia
價格NT$3,602起
免費取消
評分
0.0
釜山航空
價格NT$3,825起
免費取消
評分
0.0
捷星亞洲航空
價格NT$4,035起
免費取消
評分
5.6
香港航空
價格NT$5,913起
免費取消
評分
7.7
菲律賓航空
價格NT$5,959起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$6,316起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$6,761起
免費取消
評分
7.5

日本航空從台北市飛往大阪的航班

搭乘日本航空從台北市飛往大阪的超值機票
日本航空
6月6日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX07:25大阪 關西國際機場
6月10日
KIX06:50大阪 關西國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
6月6日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX07:25大阪 關西國際機場
6月10日
KIX15:35大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
4月12日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX07:25大阪 關西國際機場
4月18日
KIX15:35大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場

全日空航空從台北市飛往大阪的航班

搭乘全日空航空從台北市飛往大阪的超值機票
全日空航空
6月6日
TSA09:35台北市 台北松山機場
7小時00分鐘
轉機1次
UKB16:35神戶
6月10日
UKB03:05神戶
6小時30分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
全日空航空
4月12日
TSA09:35台北市 台北松山機場
7小時45分鐘
轉機1次
KIX17:20大阪 關西國際機場
4月16日
KIX03:45大阪 關西國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
全日空航空
7月4日
TSA09:35台北市 台北松山機場
7小時00分鐘
轉機1次
UKB16:35神戶
7月11日
UKB03:05神戶
6小時30分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往大阪的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往大阪航班的航空公司夥伴們,例如:樂桃航空、長榮航空和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到大阪有多遠?

    大阪距離台北市1718.2公里。 此路線的正常飛行時間是2小時25分鐘。


類似台北市到大阪的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到大阪航線的航班