台北市 到奧蘭多 的便宜機票,NT$24,640起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月10日 週六
12月17日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往奧蘭多的航班資訊

了解從台北市飛往奧蘭多的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$24,640

飛行時間最短

26小時53分鐘

直飛航班

位於奧蘭多的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市飛往奧蘭多最便宜的單程機票價格是NT$24,640。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往奧蘭多最便宜的來回機票價格則是NT$1,239,856。
從台北市飛往奧蘭多的航班最快要26小時53分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往奧蘭多。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 奧蘭多國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧蘭多國際機場。
奧蘭多附近有有2個機場︰奧蘭多國際機場 (MCO), 奧蘭多桑福德國際機場 (SFB)

如何尋獲從台北市飛往奧蘭多的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往奧蘭多最便宜?

10月. 從台北市飛往奧蘭多,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往奧蘭多的機票最便宜?

美國聯合航空. 美國聯合航空是從台北市飛往奧蘭多最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧蘭多國際機場. 打算從台北市飛往奧蘭多的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往奧蘭多國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往奧蘭多的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往奧蘭多最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
3月6日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時24分鐘
轉機2次
MCO07:59奧蘭多國際機場
3月22日
MCO15:04奧蘭多國際機場
35小時46分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月6日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
40小時47分鐘
轉機2次
MCO21:47奧蘭多國際機場
2月20日
MCO02:00奧蘭多國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
3月16日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時16分鐘
轉機2次
MCO07:06奧蘭多國際機場
4月14日
MCO02:30奧蘭多國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月29日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時33分鐘
轉機3次
MCO17:53奧蘭多國際機場
2月8日
MCO08:45奧蘭多國際機場
33小時35分鐘
轉機3次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
2月6日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
33小時34分鐘
轉機2次
MCO14:34奧蘭多國際機場
2月20日
MCO15:00奧蘭多國際機場
36小時15分鐘
轉機3次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月24日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
48小時25分鐘
轉機1次
MCO18:10奧蘭多國際機場
1月1日
MCO15:20奧蘭多國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到奧蘭多最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往奧蘭多的單程機票,不妨查看以下由日本航空、美國聯合航空和美國航空提供的優惠
多間航空公司
12月24日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
49小時31分鐘
轉機3次
MCO02:56奧蘭多國際機場
日本航空
12月24日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時59分鐘
轉機2次
MCO07:59奧蘭多國際機場
美國航空
12月24日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
48小時52分鐘
轉機2次
MCO05:52奧蘭多國際機場

從台北市到奧蘭多的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往奧蘭多的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$35,472起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班

美國聯合航空從台北市飛往奧蘭多的航班

搭乘美國聯合航空從台北市飛往奧蘭多的超值機票
美國聯合航空
3月6日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時24分鐘
轉機2次
MCO07:59奧蘭多國際機場
3月22日
MCO15:04奧蘭多國際機場
35小時46分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
3月6日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時36分鐘
轉機1次
MCO01:11奧蘭多國際機場
3月22日
MCO04:35奧蘭多國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月6日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
36小時20分鐘
轉機2次
MCO18:55奧蘭多國際機場
2月20日
MCO03:27奧蘭多國際機場
22小時23分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北市飛往奧蘭多的航班

搭乘日本航空從台北市飛往奧蘭多的超值機票
日本航空
2月6日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
40小時47分鐘
轉機2次
MCO21:47奧蘭多國際機場
2月20日
MCO02:00奧蘭多國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月6日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
40小時47分鐘
轉機2次
MCO21:47奧蘭多國際機場
2月20日
MCO02:00奧蘭多國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往奧蘭多的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往奧蘭多航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:美國聯合航空和大韓航空。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到奧蘭多有多遠?

    奧蘭多距離台北市13564.7公里。 航班通常要18小時36分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市飛往奧蘭多的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到坦帕的航班
飛行時間最短45小時50分鐘
最便宜價格NT$41,982
從台北市到邁阿密的航班
飛行時間最短25小時36分鐘
最便宜價格NT$36,700
從台北市到勞德代爾堡的航班
飛行時間最短27小時23分鐘
最便宜價格NT$45,096
從台北市到西棕櫚海灘的航班
飛行時間最短34小時57分鐘
最便宜價格NT$89,276
從台北市到邁爾斯堡的航班
飛行時間最短54小時58分鐘
最便宜價格NT$50,531

類似台北市到奧蘭多的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到奧蘭多航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到奧蘭多的理想航班。

所有momondo搜出的台北市到奧蘭多機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往奧蘭多最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂台北市到奧蘭多的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當奧蘭多機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。