從台北市飛往安大略的便宜機票,NT$19,908起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月25日 週二
2月1日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往安大略的航班資訊

了解從台北市飛往安大略的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$899,657過去72小時內momondo找到從台北市飛往安大略最便宜的來回機票價格是NT$899,657。過去72小時內找到從台北市飛往安大略最便宜的單程機票價格則是NT$19,908
飛行時間最短14小時58分鐘從台北市飛往安大略的航班最快要14小時58分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往安大略。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 安大略機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 安大略機場。
位於安大略的機場1個機場安大略附近有有1個機場︰安大略 (ONT)

如何尋獲從台北市飛往安大略的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往安大略最便宜?

4月

從台北市飛往安大略,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往安大略的機票最便宜?

中華航空

中華航空和美國聯合航空是從台北市飛往安大略最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 安大略

打算從台北市飛往安大略的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往安大略以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往安大略的機票?

34天前

出發前34天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往安大略的機票


輕鬆比較從台北市飛往安大略的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往安大略最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
2月24日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
19小時24分鐘
轉機2次
ONT02:24安大略
10月20日
ONT03:00安大略
22小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月24日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
19小時24分鐘
轉機2次
ONT02:24安大略
10月20日
ONT02:14安大略
21小時31分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
6月7日
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
11小時55分鐘
ONT05:05安大略
7月20日
ONT20:40安大略
13小時30分鐘
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
2月26日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時17分鐘
轉機2次
ONT09:17安大略
3月27日
ONT06:55安大略
43小時00分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
14小時58分鐘
轉機1次
ONT20:48安大略
7月12日
ONT06:30安大略
17小時15分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月12日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
19小時14分鐘
轉機2次
ONT02:14安大略
5月10日
ONT02:00安大略
23小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到安大略最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往安大略的單程機票,不妨查看以下由中華航空、日本航空和美國航空提供的優惠
日本航空
2月9日
TSA10:35台北市 台北松山機場
39小時39分鐘
轉機2次
ONT02:14安大略
美國航空
2月24日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時02分鐘
轉機2次
ONT07:02安大略
多間航空公司
2月23日
TSA10:35台北市 台北松山機場
36小時23分鐘
轉機2次
ONT22:58安大略

搜尋台北市到安大略的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到安大略晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
1月26日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時56分鐘
轉機1次
ONT01:31安大略
2月3日
ONT05:36安大略
17小時14分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月28日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
32小時26分鐘
轉機2次
ONT01:31安大略
2月6日
ONT01:00安大略
40小時15分鐘
轉機2次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月27日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
14小時27分鐘
轉機1次
ONT21:02安大略
2月18日
ONT01:20安大略
21小時30分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月29日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時56分鐘
轉機1次
ONT01:31安大略
2月14日
ONT01:20安大略
21小時30分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月26日
TSA10:35台北市 台北松山機場
42小時37分鐘
轉機2次
ONT05:12安大略
2月16日
ONT01:00安大略
37小時40分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
美國聯合航空
1月29日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
14小時27分鐘
轉機1次
ONT21:02安大略
2月14日
ONT00:45安大略
22小時05分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到安大略的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往安大略的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$14,811起
免費取消
評分
7.5
美國聯合航空
價格NT$21,236起
免費取消
評分
7.2

日本航空從台北市飛往安大略的航班

搭乘日本航空從台北市飛往安大略的超值機票
日本航空
2月24日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
19小時24分鐘
轉機2次
ONT02:24安大略
10月20日
ONT03:00安大略
22小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月12日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
19小時14分鐘
轉機2次
ONT02:14安大略
5月10日
ONT02:00安大略
23小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月7日
TSA10:35台北市 台北松山機場
39小時39分鐘
轉機2次
ONT02:14安大略
2月25日
ONT01:00安大略
37小時40分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場

中華航空從台北市飛往安大略的航班

搭乘中華航空從台北市飛往安大略的超值機票
中華航空
6月7日
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
11小時55分鐘
ONT05:05安大略
7月20日
ONT20:40安大略
13小時30分鐘
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
1月25日
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場
11小時30分鐘
ONT03:40安大略
2月16日
ONT17:50安大略
14小時40分鐘
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往安大略的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往安大略航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空和美國聯合航空。

  • 搭乘飛機從台北市到安大略有多遠?

    安大略距離台北市10944.4公里。 如一切順利,航班通常約11小時55分鐘。


台北市飛往安大略的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到洛杉磯的航班
飛行時間最短11小時35分鐘
超值價格NT$20,461
從台北市到舊金山的航班
飛行時間最短11小時00分鐘
超值價格NT$28,606
從台北市到聖荷西的航班
飛行時間最短21小時21分鐘
超值價格NT$32,831
從台北市到聖塔安娜的航班
飛行時間最短22小時15分鐘
超值價格NT$32,610
從台北市到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班
飛行時間最短20小時55分鐘
超值價格NT$32,140
從台北市到柏本克的航班
飛行時間最短16小時33分鐘
超值價格NT$32,417
從台北市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短28小時58分鐘
超值價格NT$43,931
從台北市到里諾的航班
飛行時間最短25小時27分鐘
超值價格NT$33,604

類似台北市到安大略的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到安大略航線的航班