台北市 到沖繩縣 的便宜機票,NT$3,137起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月7日 週二
2月14日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往沖繩縣的航班資訊

了解從台北市飛往沖繩縣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,137

飛行時間最短

0小時55分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從台北市飛往沖繩縣最便宜的單程機票價格是NT$3,137。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往沖繩縣最便宜的來回機票價格則是NT$186,495。
從台北市飛往沖繩縣的航班最快要0小時55分鐘
台北市往沖繩縣直飛航班,每天出發。

如何尋獲從台北市飛往沖繩縣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往沖繩縣的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia. Vanilla Air、亞洲航空 AirAsia和台灣虎航是從台北市飛往沖繩縣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 沖繩 那霸機場. 打算從台北市飛往沖繩縣的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往沖繩 那霸機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往沖繩縣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往沖繩縣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
台灣虎航
3月7日
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
1小時20分鐘
OKA02:55沖繩 那霸機場
3月11日
OKA04:45沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
4月17日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
1小時45分鐘
OKA12:20沖繩 那霸機場
4月23日
OKA04:15沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月2日
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
OKA11:55沖繩 那霸機場
3月9日
OKA04:45沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
3月1日
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
1小時20分鐘
OKA02:55沖繩 那霸機場
3月8日
OKA04:45沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
4月10日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
1小時45分鐘
OKA12:20沖繩 那霸機場
4月14日
OKA09:20沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月14日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
OKA12:55沖繩 那霸機場
3月16日
OKA05:45沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到沖繩縣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往沖繩縣的單程機票,不妨查看以下由台灣虎航和樂桃航空提供的優惠
樂桃航空
4月16日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
1小時45分鐘
OKA12:20沖繩 那霸機場
台灣虎航
2月14日
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
1小時20分鐘
OKA02:55沖繩 那霸機場
多間航空公司
4月10日
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
12小時40分鐘
轉機1次
OKA14:55沖繩 那霸機場

搜尋台北市到沖繩縣的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到沖繩縣晚鳥優惠的來回機票價格
台灣虎航
2月12日
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
1小時20分鐘
OKA02:55沖繩 那霸機場
2月17日
OKA04:45沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月7日
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
OKA11:55沖繩 那霸機場
2月16日
OKA04:45沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
2月7日
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
OKA11:55沖繩 那霸機場
2月10日
OKA08:40沖繩 那霸機場
1小時40分鐘
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月7日
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
OKA11:55沖繩 那霸機場
2月16日
OKA04:45沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
2月12日
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
1小時20分鐘
OKA02:55沖繩 那霸機場
2月16日
OKA04:45沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
2月7日
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
1小時20分鐘
OKA02:55沖繩 那霸機場
2月9日
OKA04:45沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到沖繩縣的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往沖繩縣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Vanilla Air價格NT$2,836起免費取消評分
0.0
搜尋Vanilla Air的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$2,901起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
德威航空價格NT$4,267起免費取消評分
8.0
搜尋德威航空的航班
台灣虎航價格NT$4,692起免費取消評分
8.0
搜尋台灣虎航的航班
樂桃航空價格NT$4,740起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
中華航空價格NT$6,017起免費取消評分
7.9
7.9

登機

7.7

舒適

8.3

機艙服務員

7.8

娛樂

7.3

食品

評價

1 / 1

沒有

搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$6,782起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.1

娛樂

7.8

食品

評價

1 / 2

一切都好

搜尋長榮航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$7,144起免費取消評分
10.0
搜尋STARLUX Airlines的航班
日本航空價格NT$8,640起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班
國泰港龍航空價格NT$9,402起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

台灣虎航從台北市飛往沖繩縣的航班

搭乘台灣虎航從台北市飛往沖繩縣的超值機票
台灣虎航
3月7日
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
1小時20分鐘
OKA02:55沖繩 那霸機場
3月11日
OKA04:45沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
3月1日
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
1小時20分鐘
OKA02:55沖繩 那霸機場
3月8日
OKA04:45沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
3月28日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
OKA04:20沖繩 那霸機場
3月31日
OKA06:10沖繩 那霸機場
1小時30分鐘
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場

樂桃航空從台北市飛往沖繩縣的航班

搭乘樂桃航空從台北市飛往沖繩縣的超值機票
樂桃航空
4月17日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
1小時45分鐘
OKA12:20沖繩 那霸機場
4月23日
OKA04:15沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
4月10日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
1小時45分鐘
OKA12:20沖繩 那霸機場
4月14日
OKA09:20沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
3月24日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
OKA12:55沖繩 那霸機場
3月28日
OKA04:15沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往沖繩縣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往沖繩縣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:台灣虎航、中華航空和樂桃航空。


台北市飛往沖繩縣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到沖繩的航班
飛行時間最短1小時20分鐘
最便宜價格NT$6,214
從台北市到石垣市的航班
飛行時間最短10小時55分鐘
最便宜價格NT$10,127
從台北市到宮古島的航班
飛行時間最短4小時50分鐘
最便宜價格NT$13,024
從台北市到久米島町的航班
飛行時間最短15小時55分鐘
最便宜價格NT$11,889

類似台北市到沖繩縣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到沖繩縣航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到沖繩縣的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的沖繩縣機票。

可以。momondo可讓你篩選台北市到沖繩縣機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到沖繩縣的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂台北市到沖繩縣的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當沖繩縣機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。