從 台北 到 沖繩 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週一
5月24日 週一

台北飛往沖繩的航班資訊

了解從台北飛往沖繩的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$420,724過去72小時內momondo找到從台北飛往沖繩最便宜的來回機票價格是NT$420,724
飛行時間最短1小時35分鐘從台北飛往沖繩的航班最快要1小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往沖繩。此行程非直飛的熱門航線是台北 臺灣桃園國際機場 - 沖繩 那霸機場和台北松山機場 - 沖繩 那霸機場。
位於沖繩的機場1個機場沖繩附近有有1個機場︰沖繩 那霸機場 (OKA)

如何尋獲從台北飛往沖繩的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往沖繩最便宜?

3月

從台北飛往沖繩,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是6月。

從台北飛往沖繩,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從台北飛往沖繩最便宜?

中午

從台北飛往沖繩,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴34%

哪家航空公司飛往沖繩的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

Vanilla Air、亞洲航空 AirAsia和台灣虎航是從台北飛往沖繩最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北 臺灣桃園國際機場 - 沖繩 那霸機場

打算從台北飛往沖繩的旅客可選擇從台北 臺灣桃園國際機場出發往沖繩 那霸機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北飛往沖繩的機票?

14天前

出發前14天左右可用最便宜的價格預訂台北飛往沖繩的機票


比較台北飛往沖繩機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往沖繩最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月9日
TPE08:40台北 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
OKA06:25沖繩 那霸機場
7月12日
OKA07:50沖繩 那霸機場
1小時40分鐘
TPE09:30台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月9日
TPE08:40台北 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
OKA06:25沖繩 那霸機場
7月16日
OKA07:50沖繩 那霸機場
1小時40分鐘
TPE09:30台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月9日
TPE08:40台北 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
OKA07:10沖繩 那霸機場
7月23日
OKA17:05沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE18:40台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月10日
TPE08:40台北 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
OKA11:05沖繩 那霸機場
7月17日
OKA17:05沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE18:40台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月9日
TPE08:40台北 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
OKA06:25沖繩 那霸機場
7月16日
OKA07:45沖繩 那霸機場
8小時40分鐘
轉機1次
TPE16:25台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月9日
TPE08:40台北 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
OKA06:25沖繩 那霸機場
7月12日
OKA07:45沖繩 那霸機場
8小時40分鐘
轉機1次
TPE16:25台北 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到沖繩最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往沖繩的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中華航空\u3001全日空航空和日本航空提供的優惠
中華航空
7月1日
TPE13:20台北 臺灣桃園國際機場
1小時35分鐘
OKA14:55沖繩 那霸機場
日本航空
5月30日
TSA10:20台北松山
7小時15分鐘
轉機1次
OKA17:35沖繩 那霸機場
全日空航空
6月28日
TSA09:35台北松山
8小時05分鐘
轉機1次
OKA17:40沖繩 那霸機場

從台北到沖繩的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往沖繩的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空
價格NT$3,984起
免費取消
評分
8.0
中華航空
價格NT$4,494起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$4,499起
免費取消
評分
8.3
香港航空
價格NT$5,505起
免費取消
評分
7.7
國泰港龍航空
價格NT$8,777起
免費取消
評分
9.6
日本航空
價格NT$12,205起
免費取消
評分
7.2
全日空航空
價格NT$12,833起
免費取消
評分
9.4
Cathay Pacific
價格NT$13,678起
免費取消
評分
8.0

  • 從台北飛往沖繩 那霸機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往沖繩 那霸機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:樂桃航空、台灣虎航和中華航空。你可以搜出所有類似樂桃航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北飛往沖繩的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北到石垣市的航班
飛行時間最短27小時50分鐘
超值價格NT$15,031
從台北到宮古島的航班
飛行時間最短18小時30分鐘
超值價格NT$16,425
從台北到久米島町的航班
飛行時間最短21小時50分鐘
超值價格NT$29,337