台北市 到芝加哥 歐海爾國際機場 的便宜機票,NT$15,904起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月14日 週日
8月21日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航班資訊

了解從台北市飛往芝加哥 歐海爾國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,904

飛行時間最短

13小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市飛往芝加哥 歐海爾國際機場最便宜的單程機票價格是NT$15,904。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往芝加哥 歐海爾國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$1,181,413。
從台北市飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航班最快要13小時35分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往芝加哥 歐海爾國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 芝加哥 歐海爾國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 芝加哥 歐海爾國際機場。

如何尋獲從台北市飛往芝加哥 歐海爾國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往芝加哥 歐海爾國際機場最便宜?

8月

從台北市飛往芝加哥 歐海爾國際機場,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是2月。

哪家航空公司飛往芝加哥 歐海爾國際機場的機票最便宜?

韓亞航空

日本航空、美國聯合航空和長榮航空是從台北市飛往芝加哥 歐海爾國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市飛往芝加哥 歐海爾國際機場的機票?

53天前

出發前53天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往芝加哥 歐海爾國際機場的機票


輕鬆比較從台北市飛往芝加哥 歐海爾國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往芝加哥 歐海爾國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月29日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時59分鐘
轉機2次
ORD14:19芝加哥 歐海爾國際機場
4月5日
ORD11:20芝加哥 歐海爾國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
10月16日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
47小時51分鐘
轉機2次
ORD05:51芝加哥 歐海爾國際機場
10月18日
ORD15:25芝加哥 歐海爾國際機場
36小時30分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時51分鐘
轉機1次
ORD23:41芝加哥 歐海爾國際機場
9月27日
ORD15:50芝加哥 歐海爾國際機場
33小時55分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月16日
TSA10:20台北市 台北松山機場
40小時59分鐘
轉機2次
ORD03:19芝加哥 歐海爾國際機場
10月18日
ORD08:25芝加哥 歐海爾國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
TSA18:30台北市 台北松山機場
ANA
12月26日
TSA08:30台北市 台北松山機場
16小時05分鐘
轉機1次
ORD00:35芝加哥 歐海爾國際機場
1月4日
ORD11:25芝加哥 歐海爾國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
TSA17:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月18日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時03分鐘
轉機2次
ORD20:23芝加哥 歐海爾國際機場
10月25日
ORD15:19芝加哥 歐海爾國際機場
28小時01分鐘
轉機2次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到芝加哥 歐海爾國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往芝加哥 歐海爾國際機場的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、大韓航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
10月20日
TPE22:25台北市 臺灣桃園國際機場
28小時33分鐘
轉機2次
ORD02:58芝加哥 歐海爾國際機場
Cathay Pacific
9月2日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
ORD04:50芝加哥 歐海爾國際機場
大韓航空
12月20日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
ORD17:30芝加哥 歐海爾國際機場

搜尋台北市到芝加哥 歐海爾國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到芝加哥 歐海爾國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
8月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時39分鐘
轉機1次
ORD09:29芝加哥 歐海爾國際機場
8月24日
ORD02:00芝加哥 歐海爾國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月17日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
36小時08分鐘
轉機3次
ORD21:08芝加哥 歐海爾國際機場
2月16日
ORD02:00芝加哥 歐海爾國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
8月17日
TSA10:20台北市 台北松山機場
42小時20分鐘
轉機2次
ORD04:40芝加哥 歐海爾國際機場
2月16日
ORD05:30芝加哥 歐海爾國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TSA02:00台北市 台北松山機場
ANA
8月15日
TSA09:35台北市 台北松山機場
43小時17分鐘
轉機2次
ORD04:52芝加哥 歐海爾國際機場
8月23日
ORD04:55芝加哥 歐海爾國際機場
62小時40分鐘
轉機2次
TSA19:35台北市 台北松山機場
美國聯合航空
8月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時39分鐘
轉機2次
ORD15:29芝加哥 歐海爾國際機場
8月22日
ORD11:50芝加哥 歐海爾國際機場
37小時55分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月17日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時50分鐘
轉機3次
ORD14:50芝加哥 歐海爾國際機場
8月26日
ORD04:55芝加哥 歐海爾國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到芝加哥 歐海爾國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
韓亞航空價格NT$21,546起免費取消評分
8.7
搜尋韓亞航空的航班
美國聯合航空價格NT$35,643起免費取消評分
7.1
搜尋美國聯合航空的航班
日本航空價格NT$39,658起免費取消評分
7.7
搜尋日本航空的航班
長榮航空價格NT$50,083起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

美國聯合航空從台北市飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航班

搭乘美國聯合航空從台北市飛往芝加哥 歐海爾國際機場的超值機票
美國聯合航空
9月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時51分鐘
轉機1次
ORD23:41芝加哥 歐海爾國際機場
9月27日
ORD15:50芝加哥 歐海爾國際機場
33小時55分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
8月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時39分鐘
轉機1次
ORD09:29芝加哥 歐海爾國際機場
8月24日
ORD02:00芝加哥 歐海爾國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
8月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時39分鐘
轉機2次
ORD15:29芝加哥 歐海爾國際機場
8月22日
ORD11:50芝加哥 歐海爾國際機場
37小時55分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北市飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航班

搭乘日本航空從台北市飛往芝加哥 歐海爾國際機場的超值機票
日本航空
10月16日
TSA10:20台北市 台北松山機場
40小時59分鐘
轉機2次
ORD03:19芝加哥 歐海爾國際機場
10月18日
ORD08:25芝加哥 歐海爾國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
TSA18:30台北市 台北松山機場
日本航空
10月11日
TSA05:10台北市 台北松山機場
22小時09分鐘
轉機2次
ORD03:19芝加哥 歐海爾國際機場
10月18日
ORD08:25芝加哥 歐海爾國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
TSA03:55台北市 台北松山機場
日本航空
10月11日
TSA05:10台北市 台北松山機場
22小時09分鐘
轉機2次
ORD03:19芝加哥 歐海爾國際機場
10月18日
ORD08:25芝加哥 歐海爾國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
TSA03:55台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往芝加哥 歐海爾國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、美國聯合航空和日本航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到芝加哥 歐海爾國際機場有多遠?

    台北市和芝加哥 歐海爾國際機場之間的距離約為11964.3公里。 就航程而論,通常情況下需要16小時05分鐘。



類似台北市到芝加哥 歐海爾國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到芝加哥 歐海爾國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到芝加哥的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋芝加哥的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的台北市到芝加哥機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋台北市到芝加哥的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤台北市到芝加哥機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。