台北市 到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州 的便宜機票,NT$15,115起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

台北市飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班資訊

了解從台北市飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,115

飛行時間最短

16小時01分鐘

直飛航班

位於奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州最便宜的單程機票價格是NT$15,115。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州最便宜的來回機票價格則是NT$1,120,978。
從台北市飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班最快要16小時01分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧克蘭國際機場和台北市 台北松山機場 - 奧克蘭國際機場。
奧克蘭(加州), 加利福尼亞州附近有有2個機場︰奧克蘭國際機場 (OAK), 舊金山國際機場 (SFO)

如何尋獲從台北市飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧克蘭國際機場. 打算從台北市飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往奧克蘭國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月13日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
OAK03:10奧克蘭國際機場
2月20日
OAK01:00奧克蘭國際機場
37小時30分鐘
轉機2次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月27日
TSA04:30台北市 台北松山機場
22小時55分鐘
轉機2次
OAK03:25奧克蘭國際機場
3月13日
OAK02:00奧克蘭國際機場
38小時40分鐘
轉機2次
TSA16:40台北市 台北松山機場
大韓航空
4月10日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時44分鐘
轉機2次
OAK06:04奧克蘭國際機場
4月17日
OAK03:25奧克蘭國際機場
37小時45分鐘
轉機2次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月1日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機2次
OAK03:25奧克蘭國際機場
3月15日
OAK02:00奧克蘭國際機場
38小時30分鐘
轉機2次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月27日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
OAK03:25奧克蘭國際機場
3月13日
OAK02:00奧克蘭國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月10日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
OAK06:05奧克蘭國際機場
5月21日
OAK02:00奧克蘭國際機場
38小時30分鐘
轉機2次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的單程機票,不妨查看以下由日本航空、和提供的優惠
多間航空公司
3月1日
TPE21:25台北市 臺灣桃園國際機場
32小時21分鐘
轉機2次
OAK05:46奧克蘭國際機場
日本航空
3月2日
TSA04:30台北市 台北松山機場
22小時55分鐘
轉機2次
OAK03:25奧克蘭國際機場
多間航空公司
12月6日
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
43小時04分鐘
轉機2次
OAK10:59奧克蘭國際機場

日本航空從台北市飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班

搭乘日本航空從台北市飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的超值機票
日本航空
2月27日
TSA04:30台北市 台北松山機場
22小時55分鐘
轉機2次
OAK03:25奧克蘭國際機場
3月13日
OAK02:00奧克蘭國際機場
38小時40分鐘
轉機2次
TSA16:40台北市 台北松山機場
日本航空
2月27日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
OAK03:25奧克蘭國際機場
3月13日
OAK02:00奧克蘭國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月19日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
OAK03:25奧克蘭國際機場
3月4日
OAK01:00奧克蘭國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從台北市到奧克蘭國際機場有多遠?

    台北市到奧克蘭國際機場的航班大約要飛10362.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為15小時44分鐘。


台北市飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到洛杉磯的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
最便宜價格NT$25,943
從台北市到舊金山的航班
飛行時間最短11小時00分鐘
最便宜價格NT$26,190
從台北市到安大略的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
最便宜價格NT$35,506
從台北市到聖荷西的航班
飛行時間最短21小時33分鐘
最便宜價格NT$29,182
從台北市到柏本克的航班
飛行時間最短14小時21分鐘
最便宜價格NT$39,238
從台北市到聖塔安娜的航班
飛行時間最短14小時50分鐘
最便宜價格NT$39,238
從台北市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短18小時12分鐘
最便宜價格NT$39,516
從台北市到里諾的航班
飛行時間最短46小時57分鐘
最便宜價格NT$57,223

類似台北市到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到奧克蘭(加州)機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到奧克蘭(加州)機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋台北市到奧克蘭(加州)的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到奧克蘭(加州)機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。