台北市 到挪威 的便宜機票,NT$20,113起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往挪威的航班資訊

了解從台北市飛往挪威的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$20,113

飛行時間最短

22小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市飛往挪威最便宜的單程機票價格是NT$20,113。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往挪威最便宜的來回機票價格則是NT$1,356,964。
從台北市飛往挪威的航班最快要22小時50分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往挪威。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場和台北市 台北松山機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場。

如何尋獲從台北市飛往挪威的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往挪威的機票最便宜?

泰國航空. 土耳其航空、泰國航空和阿聯酋航空是從台北市飛往挪威最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場. 打算從台北市飛往挪威的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往奧斯陸加勒穆恩機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往挪威的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往挪威最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月31日
TSA02:30台北市 台北松山機場
22小時50分鐘
轉機2次
OSL01:20奧斯陸加勒穆恩機場
1月13日
OSL02:20奧斯陸加勒穆恩機場
23小時10分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
土耳其航空
12月28日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
OSL12:50奧斯陸加勒穆恩機場
1月12日
OSL06:40奧斯陸加勒穆恩機場
22小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
1月24日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
OSL14:05奧斯陸加勒穆恩機場
2月8日
OSL09:10奧斯陸加勒穆恩機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
12月31日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
OSL00:20奧斯陸加勒穆恩機場
1月13日
OSL01:30奧斯陸加勒穆恩機場
29小時30分鐘
轉機2次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月30日
TSA02:30台北市 台北松山機場
22小時50分鐘
轉機2次
OSL01:20奧斯陸加勒穆恩機場
1月6日
OSL02:20奧斯陸加勒穆恩機場
23小時10分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月25日
TSA02:30台北市 台北松山機場
22小時50分鐘
轉機2次
OSL01:20奧斯陸加勒穆恩機場
1月1日
OSL00:55奧斯陸加勒穆恩機場
28小時20分鐘
轉機2次
TSA05:15台北市 台北松山機場

尋找從台北市到挪威最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往挪威的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
12月28日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
40小時30分鐘
轉機3次
OSL13:25奧斯陸加勒穆恩機場
土耳其航空
12月29日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
OSL12:35奧斯陸加勒穆恩機場
荷蘭皇家航空
12月29日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
TRF16:40奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場

搜尋台北市到挪威的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到挪威晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月8日
TSA10:35台北市 台北松山機場
23小時30分鐘
轉機2次
OSL10:05奧斯陸加勒穆恩機場
12月15日
OSL03:45奧斯陸加勒穆恩機場
29小時15分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月8日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
OSL10:05奧斯陸加勒穆恩機場
12月15日
OSL06:40奧斯陸加勒穆恩機場
22小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月8日
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
OSL14:30奧斯陸加勒穆恩機場
12月15日
OSL11:30奧斯陸加勒穆恩機場
31小時05分鐘
轉機1次
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月8日
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
TRF16:40奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
12月15日
TRF10:10奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
32小時25分鐘
轉機1次
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月8日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
OSL14:30奧斯陸加勒穆恩機場
12月15日
OSL08:10奧斯陸加勒穆恩機場
25小時30分鐘
轉機2次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月8日
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
47小時05分鐘
轉機3次
OSL14:00奧斯陸加勒穆恩機場
12月15日
OSL08:10奧斯陸加勒穆恩機場
25小時05分鐘
轉機2次
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到挪威的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往挪威的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國航空價格NT$23,857起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
土耳其航空價格NT$30,795起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班
阿聯酋航空價格NT$39,707起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

荷蘭皇家航空從台北市飛往挪威的航班

搭乘荷蘭皇家航空從台北市飛往挪威的超值機票
荷蘭皇家航空
12月31日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
OSL00:20奧斯陸加勒穆恩機場
1月13日
OSL01:30奧斯陸加勒穆恩機場
29小時30分鐘
轉機2次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
12月31日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
TRF16:40奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
1月13日
TRF10:10奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
20小時50分鐘
轉機2次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
12月31日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
TRF16:40奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
1月13日
TRF10:10奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
20小時50分鐘
轉機2次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台北市飛往挪威的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市飛往挪威的超值機票
阿聯酋航空
1月24日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
OSL14:05奧斯陸加勒穆恩機場
2月8日
OSL09:10奧斯陸加勒穆恩機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月25日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
OSL14:00奧斯陸加勒穆恩機場
1月1日
OSL09:10奧斯陸加勒穆恩機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往挪威的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往挪威航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:泰國航空、土耳其航空和阿聯酋航空。你可以搜出所有類似泰國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北市飛往挪威的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到奧斯陸的航班
飛行時間最短22小時50分鐘
最便宜價格NT$25,974

類似台北市到挪威的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到挪威航線的航班

飛往挪威其他城市的航班

想探索挪威以外的地方?查看飛往挪威其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到挪威機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到挪威機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往挪威最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可為你台北市到挪威的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。