從台北市飛往北美洲的便宜機票,NT$12,465起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月3日 週四
2月10日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往北美洲的航班資訊

了解從台北市飛往北美洲的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短11小時05分鐘從台北市飛往北美洲的航班最快要11小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往北美洲。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 洛杉磯機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 紐約 約翰·甘迺迪國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 舊金山機場。

如何尋獲從台北市飛往北美洲的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往北美洲的機票最便宜?

廈門航空

中國國際航空、中國東方航空和廈門航空是從台北市飛往北美洲最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 舊金山

打算從台北市飛往北美洲的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往舊金山以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往北美洲的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往北美洲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
5月19日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
8月11日
YVR21:20溫哥華國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月19日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
1月13日
YVR06:55溫哥華國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月23日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時00分鐘
轉機1次
YVR02:55溫哥華國際機場
8月23日
YVR13:25溫哥華國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
TPE22:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月31日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
11小時35分鐘
SFO17:25舊金山
10月31日
SFO05:05舊金山
46小時00分鐘
轉機2次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
6月2日
TSA09:35台北市 台北松山機場
17小時50分鐘
轉機1次
SFO03:25舊金山
11月3日
SFO06:46舊金山
34小時44分鐘
轉機2次
TSA17:30台北市 台北松山機場
達美航空
3月3日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時36分鐘
轉機2次
YVR05:26溫哥華國際機場
4月20日
YVR05:17溫哥華國際機場
35小時53分鐘
轉機2次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到北美洲最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往北美洲的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、加拿大航空和夏威夷航空提供的優惠
Cathay Pacific
5月19日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
多間航空公司
6月6日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
LAX19:35洛杉磯
夏威夷航空
5月12日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
SFO08:20舊金山

搜尋台北市到北美洲的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到北美洲晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月7日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
LAX18:40洛杉磯
3月3日
LAX04:40洛杉磯
37小時30分鐘
轉機1次
TPE18:10台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月5日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
14小時29分鐘
轉機1次
LAX21:04洛杉磯
3月5日
LAX14:30洛杉磯
32小時20分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月5日
TSA10:35台北市 台北松山機場
33小時45分鐘
轉機1次
LAX20:20洛杉磯
3月5日
LAX07:40洛杉磯
31小時00分鐘
轉機1次
TSA14:40台北市 台北松山機場
阿聯酋航空
2月4日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
39小時00分鐘
轉機2次
EWR05:20紐華克
4月11日
EWR19:55紐華克
33小時05分鐘
轉機2次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
2月6日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO01:00舊金山
9月1日
SFO19:30舊金山
21小時00分鐘
轉機1次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月4日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
SFO18:30舊金山
2月11日
SFO02:40舊金山
30小時55分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到北美洲的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往北美洲的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$9,083起
免費取消
評分
6.6
香港航空
價格NT$12,274起
免費取消
評分
7.7
美國聯合航空
價格NT$12,992起
免費取消
評分
7.3
中華航空
價格NT$13,905起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$14,111起
免費取消
評分
8.1
加拿大航空
價格NT$14,184起
免費取消
評分
7.7
菲律賓航空
價格NT$14,619起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$14,806起
免費取消
評分
8.3
中國東方航空
價格NT$14,890起
免費取消
評分
7.5
韓亞航空
價格NT$15,109起
免費取消
評分
8.5

Cathay Pacific從台北市飛往北美洲的航班

搭乘Cathay Pacific從台北市飛往北美洲的超值機票
Cathay Pacific
5月19日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
8月11日
YVR21:20溫哥華國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
5月27日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
LAX09:15洛杉磯
7月26日
LAX21:15洛杉磯
28小時00分鐘
轉機1次
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
5月27日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
LAX09:15洛杉磯
7月26日
LAX21:15洛杉磯
22小時55分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從台北市飛往北美洲的航班

搭乘美國聯合航空從台北市飛往北美洲的超值機票
美國聯合航空
5月31日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
11小時35分鐘
SFO17:25舊金山
10月31日
SFO05:05舊金山
46小時00分鐘
轉機2次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月31日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
11小時35分鐘
SFO17:25舊金山
10月31日
SFO05:05舊金山
46小時00分鐘
轉機2次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
4月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時41分鐘
轉機1次
YVR00:31溫哥華國際機場
4月28日
YVR03:00溫哥華國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往北美洲的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往北美洲航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、中華航空和加拿大航空。


台北市飛往北美洲的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到舊金山的航班
飛行時間最短11小時05分鐘
超值價格NT$21,842
從台北市到洛杉磯的航班
飛行時間最短11小時35分鐘
超值價格NT$25,041
從台北市到溫哥華的航班
飛行時間最短14小時55分鐘
超值價格NT$23,928
從台北市到紐約的航班
飛行時間最短20小時44分鐘
超值價格NT$32,164
從台北市到休士頓的航班
飛行時間最短14小時00分鐘
超值價格NT$37,701
從台北市到檀香山的航班
飛行時間最短12小時40分鐘
超值價格NT$24,207
從台北市到華盛頓的航班
飛行時間最短19小時46分鐘
超值價格NT$42,626
從台北市到多倫多的航班
飛行時間最短16小時55分鐘
超值價格NT$38,536
從台北市到聖荷西的航班
飛行時間最短19小時52分鐘
超值價格NT$30,857
從台北市到安大略的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
超值價格NT$33,277
從台北市到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班
飛行時間最短19小時33分鐘
超值價格NT$41,819

類似台北市到北美洲的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到北美洲航線的航班