從台北市飛往寧波的便宜機票,NT$10,868起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

台北市飛往寧波的航班資訊

了解從台北市飛往寧波的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$546,514過去72小時內momondo找到從台北市飛往寧波最便宜的來回機票價格是NT$546,514。過去72小時內找到從台北市飛往寧波最便宜的單程機票價格則是NT$10,868
飛行時間最短21小時20分鐘從台北市飛往寧波的航班最快要21小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往寧波。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 寧波櫟社國際機場和台北市 台北松山機場 - 寧波櫟社國際機場。
位於寧波的機場1個機場寧波附近有有1個機場︰寧波櫟社國際機場 (NGB)

如何尋獲從台北市飛往寧波的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往寧波最便宜?

3月

從台北市飛往寧波,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往寧波的機票最便宜?

立榮航空

中國東方航空、中華航空和立榮航空是從台北市飛往寧波最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 寧波櫟社國際機場

打算從台北市飛往寧波的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往寧波櫟社國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往寧波的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往寧波的機票


輕鬆比較從台北市飛往寧波的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往寧波最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
2月23日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
41小時55分鐘
轉機2次
NGB07:15寧波櫟社國際機場
2月27日
NGB08:15寧波櫟社國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
2月22日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
NGB10:00寧波櫟社國際機場
2月27日
NGB13:10寧波櫟社國際機場
20小時35分鐘
轉機3次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月22日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
NGB10:35寧波櫟社國際機場
2月27日
NGB15:55寧波櫟社國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
2月22日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
NGB10:35寧波櫟社國際機場
2月27日
NGB11:25寧波櫟社國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
2月21日
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
NGB04:00寧波櫟社國際機場
2月27日
NGB13:15寧波櫟社國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
2月21日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
41小時55分鐘
轉機2次
NGB07:15寧波櫟社國際機場
2月27日
NGB11:25寧波櫟社國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到寧波最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往寧波的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空和廈門航空提供的優惠
中國南方航空
2月4日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
NGB10:35寧波櫟社國際機場
廈門航空
2月5日
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
NGB04:00寧波櫟社國際機場
中國南方航空
2月4日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
41小時55分鐘
轉機3次
NGB07:15寧波櫟社國際機場

從台北市到寧波的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往寧波的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空
價格NT$4,993起
免費取消
評分
7.5
立榮航空
價格NT$5,155起
免費取消
評分
0.0
華信航空
價格NT$5,203起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$6,060起
免費取消
評分
7.5

中國南方航空從台北市飛往寧波的航班

搭乘中國南方航空從台北市飛往寧波的超值機票
中國南方航空
2月23日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
41小時55分鐘
轉機2次
NGB07:15寧波櫟社國際機場
2月27日
NGB08:15寧波櫟社國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
2月22日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
NGB10:35寧波櫟社國際機場
2月27日
NGB11:25寧波櫟社國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
2月21日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
41小時55分鐘
轉機2次
NGB07:15寧波櫟社國際機場
2月27日
NGB11:25寧波櫟社國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

中國東方航空從台北市飛往寧波的航班

搭乘中國東方航空從台北市飛往寧波的超值機票
中國東方航空
2月22日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
NGB10:00寧波櫟社國際機場
2月27日
NGB13:10寧波櫟社國際機場
20小時35分鐘
轉機3次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
2月21日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
NGB09:25寧波櫟社國際機場
2月27日
NGB13:10寧波櫟社國際機場
20小時35分鐘
轉機3次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往寧波櫟社國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往寧波櫟社國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國東方航空、華信航空和立榮航空。

  • 搭乘飛機從台北市到寧波櫟社國際機場有多遠?

    台北市到寧波櫟社國際機場有537.4公里。 搭乘飛機,此航線通常為21小時15分鐘。


台北市飛往寧波的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到杭州市的航班
飛行時間最短6小時55分鐘
超值價格NT$27,947
從台北市到金華的航班
飛行時間最短29小時25分鐘
超值價格NT$17,772
從台北市到溫州的航班
飛行時間最短22小時30分鐘
超值價格NT$13,696

類似台北市到寧波的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到寧波航線的航班