台北市 到尼斯 的便宜機票,NT$25,856起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

台北市飛往尼斯的航班資訊

了解從台北市飛往尼斯的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

28小時25分鐘

直飛航班

位於尼斯的機場

1個機場
從台北市飛往尼斯的航班最快要28小時25分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往尼斯。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 尼斯 蔚藍海岸國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 尼斯 蔚藍海岸國際機場。
尼斯附近有有1個機場︰尼斯 蔚藍海岸國際機場 (NCE)

如何尋獲從台北市飛往尼斯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往尼斯最便宜?

6月

從台北市飛往尼斯,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是5月。

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 尼斯 蔚藍海岸國際機場

打算從台北市飛往尼斯的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往尼斯 蔚藍海岸國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往尼斯的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往尼斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月21日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
36小時55分鐘
轉機2次
NCE20:30尼斯 蔚藍海岸國際機場
12月28日
NCE14:10尼斯 蔚藍海岸國際機場
39小時35分鐘
轉機2次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月18日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
NCE11:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
12月25日
NCE13:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月21日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
NCE14:35尼斯 蔚藍海岸國際機場
12月28日
NCE09:30尼斯 蔚藍海岸國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
12月20日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
39小時40分鐘
轉機2次
NCE00:50尼斯 蔚藍海岸國際機場
12月31日
NCE09:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
39小時35分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月18日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
NCE11:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
12月27日
NCE13:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月21日
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
NCE15:35尼斯 蔚藍海岸國際機場
12月26日
NCE14:15尼斯 蔚藍海岸國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從台北市飛往尼斯的航班

搭乘土耳其航空從台北市飛往尼斯的超值機票
土耳其航空
12月18日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
NCE11:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
12月25日
NCE13:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月18日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
NCE11:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
12月27日
NCE13:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月19日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
NCE19:30尼斯 蔚藍海岸國際機場
12月25日
NCE13:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

新加坡航空從台北市飛往尼斯的航班

搭乘新加坡航空從台北市飛往尼斯的超值機票
新加坡航空
12月20日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
39小時40分鐘
轉機2次
NCE00:50尼斯 蔚藍海岸國際機場
12月31日
NCE09:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
39小時35分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
12月22日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
39小時40分鐘
轉機2次
NCE00:50尼斯 蔚藍海岸國際機場
12月31日
NCE09:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
39小時35分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
12月20日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
39小時40分鐘
轉機2次
NCE00:50尼斯 蔚藍海岸國際機場
12月30日
NCE09:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往尼斯 蔚藍海岸國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往尼斯 蔚藍海岸國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:土耳其航空、荷蘭皇家航空和法國航空。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到尼斯 蔚藍海岸國際機場有多遠?

    台北市到尼斯 蔚藍海岸國際機場的航班大約要飛9850.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為17小時55分鐘。



類似台北市到尼斯的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到尼斯航線的航班

飛往法國其他城市的航班

想探索尼斯以外的地方?查看飛往法國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到尼斯的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的尼斯機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到尼斯機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到尼斯的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你台北市到尼斯的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。