從 台北市 到 泰恩河畔紐卡素 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

台北市飛往泰恩河畔紐卡素的航班資訊

了解從台北市飛往泰恩河畔紐卡素的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,225,736過去72小時內momondo找到從台北市飛往泰恩河畔紐卡素最便宜的來回機票價格是NT$1,225,736
飛行時間最短25小時30分鐘從台北市飛往泰恩河畔紐卡素的航班最快要25小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往泰恩河畔紐卡素。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場。
位於泰恩河畔紐卡素的機場1個機場泰恩河畔紐卡素附近有有1個機場︰泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場 (NCL)

如何尋獲從台北市飛往泰恩河畔紐卡素的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往泰恩河畔紐卡素最便宜?

3月

從台北市飛往泰恩河畔紐卡素,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是6月。

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場

打算從台北市飛往泰恩河畔紐卡素的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往泰恩河畔紐卡素的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往泰恩河畔紐卡素最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月3日
TPE18:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
NCL13:45泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
12月27日
NCL15:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月2日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時15分鐘
轉機3次
NCL00:10泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
12月27日
NCL15:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月3日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
NCL22:45泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
12月27日
NCL15:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月3日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機3次
NCL13:15泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
12月27日
NCL12:30泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
23小時05分鐘
轉機2次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月3日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
37小時50分鐘
轉機3次
NCL22:45泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
12月27日
NCL03:40泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
24小時55分鐘
轉機3次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
1月26日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
NCL14:15泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
2月9日
NCL11:50泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
35小時30分鐘
轉機2次
TPE23:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從台北市到泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場有多遠?

    台北市和泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場之間的距離是9602.5公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要18小時55分鐘。


台北市飛往泰恩河畔紐卡素的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到倫敦的航班
飛行時間最短19小時20分鐘
超值價格NT$21,365
從台北市到曼徹斯特的航班
飛行時間最短23小時15分鐘
超值價格NT$24,143
從台北市到伯明翰市的航班
飛行時間最短23小時50分鐘
超值價格NT$27,366


飛往英國其他城市的航班

想探索泰恩河畔紐卡素以外的地方?查看飛往英國其他城市的航班