從台北市飛往紐華克自由國際機場的便宜機票,NT$18,099起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月3日 週日
7月10日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往紐華克自由國際機場的航班資訊

了解從台北市飛往紐華克自由國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$18,099

飛行時間最短

27小時21分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市飛往紐華克自由國際機場最便宜的單程機票價格是NT$18,099。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往紐華克自由國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$1,131,055。
從台北市飛往紐華克自由國際機場的航班最快要27小時21分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往紐華克自由國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 紐華克自由國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 紐華克自由國際機場。

如何尋獲從台北市飛往紐華克自由國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往紐華克自由國際機場最便宜?

9月

從台北市飛往紐華克自由國際機場,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往紐華克自由國際機場的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空和美國聯合航空是從台北市飛往紐華克自由國際機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市飛往紐華克自由國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往紐華克自由國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
10月23日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時07分鐘
轉機1次
EWR00:57紐華克自由國際機場
10月31日
EWR04:00紐華克自由國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月13日
TSA10:20台北市 台北松山機場
52小時32分鐘
轉機2次
EWR14:52紐華克自由國際機場
11月15日
EWR02:32紐華克自由國際機場
24小時28分鐘
轉機2次
TSA03:00台北市 台北松山機場
美國航空
10月3日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時24分鐘
轉機2次
EWR07:24紐華克自由國際機場
10月13日
EWR01:00紐華克自由國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
12月22日
TSA08:30台北市 台北松山機場
39小時05分鐘
轉機1次
EWR23:35紐華克自由國際機場
1月6日
EWR05:20紐華克自由國際機場
37小時10分鐘
轉機1次
TSA18:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月3日
TSA09:35台北市 台北松山機場
27小時48分鐘
轉機2次
EWR13:23紐華克自由國際機場
10月12日
EWR16:30紐華克自由國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
TSA20:35台北市 台北松山機場
加拿大航空
10月13日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時39分鐘
轉機2次
EWR04:29紐華克自由國際機場
1月12日
EWR05:55紐華克自由國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到紐華克自由國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往紐華克自由國際機場的單程機票,不妨查看以下由日本航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
9月13日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
46小時10分鐘
轉機3次
EWR00:55紐華克自由國際機場
日本航空
9月13日
TSA05:10台北市 台北松山機場
33小時42分鐘
轉機2次
EWR14:52紐華克自由國際機場
美國聯合航空
9月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時46分鐘
轉機2次
EWR06:36紐華克自由國際機場

搜尋台北市到紐華克自由國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到紐華克自由國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
7月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
EWR13:15紐華克自由國際機場
8月17日
EWR15:59紐華克自由國際機場
58小時46分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
7月8日
TSA09:35台北市 台北松山機場
28小時01分鐘
轉機2次
EWR13:36紐華克自由國際機場
8月18日
EWR16:30紐華克自由國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
TSA20:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
7月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
51小時08分鐘
轉機2次
EWR08:58紐華克自由國際機場
8月17日
EWR02:30紐華克自由國際機場
37小時50分鐘
轉機2次
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
7月6日
TSA05:00台北市 台北松山機場
34小時10分鐘
轉機2次
EWR15:10紐華克自由國際機場
10月3日
EWR02:59紐華克自由國際機場
25小時56分鐘
轉機2次
TSA04:55台北市 台北松山機場
達美航空
7月5日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機2次
EWR22:00紐華克自由國際機場
8月9日
EWR02:00紐華克自由國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
7月5日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
EWR04:00紐華克自由國際機場
7月19日
EWR13:15紐華克自由國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到紐華克自由國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往紐華克自由國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$17,721起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
美國聯合航空價格NT$34,072起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班

美國聯合航空從台北市飛往紐華克自由國際機場的航班

搭乘美國聯合航空從台北市飛往紐華克自由國際機場的超值機票
美國聯合航空
10月23日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時07分鐘
轉機1次
EWR00:57紐華克自由國際機場
10月31日
EWR04:00紐華克自由國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月31日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
29小時42分鐘
轉機2次
EWR13:17紐華克自由國際機場
11月1日
EWR04:00紐華克自由國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
EWR03:10紐華克自由國際機場
10月20日
EWR02:30紐華克自由國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北市飛往紐華克自由國際機場的航班

搭乘日本航空從台北市飛往紐華克自由國際機場的超值機票
日本航空
9月13日
TSA10:20台北市 台北松山機場
52小時32分鐘
轉機2次
EWR14:52紐華克自由國際機場
11月15日
EWR02:32紐華克自由國際機場
24小時28分鐘
轉機2次
TSA03:00台北市 台北松山機場
日本航空
10月17日
TSA10:20台北市 台北松山機場
52小時37分鐘
轉機2次
EWR14:57紐華克自由國際機場
10月27日
EWR04:15紐華克自由國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
TSA04:55台北市 台北松山機場
日本航空
10月3日
TSA05:10台北市 台北松山機場
33小時42分鐘
轉機2次
EWR14:52紐華克自由國際機場
10月13日
EWR04:15紐華克自由國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
TSA04:55台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往紐華克自由國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往紐華克自由國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、中國國際航空和加拿大航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到紐華克自由國際機場有多遠?

    台北市到紐華克自由國際機場的直線距離是12518.9公里。 如一切順利,航班通常約19小時07分鐘。



台北市飛往紐華克自由國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到紐約 約翰·甘迺迪國際機場的航班
飛行時間最短14小時55分鐘
超值價格NT$37,413
從台北市到紐約 拉瓜迪亞機場的航班
飛行時間最短21小時28分鐘
超值價格NT$37,590

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到紐約機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的台北市到紐約機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋台北市到紐約的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂台北市到紐約的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當紐約機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。