從台北市飛往紐西蘭的便宜機票,NT$14,864起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往紐西蘭的航班資訊

了解從台北市飛往紐西蘭的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,864

飛行時間最短

10小時45分鐘

直飛航班

週三
過去72小時內找到從台北市飛往紐西蘭最便宜的單程機票價格是NT$14,864。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往紐西蘭最便宜的來回機票價格則是NT$942,020。
從台北市飛往紐西蘭的航班最快要10小時45分鐘
台北市往紐西蘭直飛航班,星期三出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空。。

如何尋獲從台北市飛往紐西蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往紐西蘭的機票最便宜?

中國國際航空

Cathay Pacific、中國南方航空和中國國際航空是從台北市飛往紐西蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 基督城國際機場

打算從台北市飛往紐西蘭的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往基督城國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往紐西蘭的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往紐西蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月29日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
AKL03:55奧克蘭機場
11月8日
AKL12:55奧克蘭機場
23小時25分鐘
轉機2次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
11月5日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
43小時20分鐘
轉機2次
ZQN04:30皇后鎮國際機場
11月19日
ZQN10:30皇后鎮國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
10月11日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
AKL07:30奧克蘭機場
4月20日
AKL18:00奧克蘭機場
11小時30分鐘
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
10月23日
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
10小時50分鐘
AKL23:05奧克蘭機場
12月6日
AKL05:35奧克蘭機場
11小時20分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
10月23日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
AKL03:45奧克蘭機場
12月5日
AKL20:10奧克蘭機場
18小時00分鐘
轉機1次
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月5日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
AKL19:00奧克蘭機場
11月19日
AKL01:05奧克蘭機場
35小時15分鐘
轉機2次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到紐西蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往紐西蘭的單程機票,不妨查看以下由中華航空和紐西蘭航空提供的優惠
多間航空公司
8月24日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
47小時05分鐘
轉機3次
AKL21:00奧克蘭機場
中華航空
10月11日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
AKL07:30奧克蘭機場
紐西蘭航空
10月12日
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
10小時50分鐘
AKL23:05奧克蘭機場

搜尋台北市到紐西蘭的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到紐西蘭晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月8日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
AKL23:30奧克蘭機場
7月19日
AKL19:55奧克蘭機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE15:25台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月10日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
38小時40分鐘
轉機2次
AKL04:25奧克蘭機場
7月23日
AKL04:50奧克蘭機場
35小時50分鐘
轉機2次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月9日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
AKL03:55奧克蘭機場
7月19日
AKL19:55奧克蘭機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE15:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月8日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
AKL23:30奧克蘭機場
7月22日
AKL08:50奧克蘭機場
55小時50分鐘
轉機2次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月10日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
38小時40分鐘
轉機2次
AKL04:25奧克蘭機場
7月19日
AKL19:55奧克蘭機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE15:25台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月10日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
38小時40分鐘
轉機2次
AKL04:25奧克蘭機場
7月22日
AKL14:30奧克蘭機場
50小時10分鐘
轉機2次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到紐西蘭的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往紐西蘭的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$13,151起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
香港航空價格NT$14,248起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
馬來西亞航空價格NT$14,776起免費取消評分
7.9
搜尋馬來西亞航空的航班
中國南方航空價格NT$16,655起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
Cathay Pacific價格NT$20,979起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
澳洲航空價格NT$25,561起免費取消評分
6.6
搜尋澳洲航空的航班
紐西蘭航空價格NT$29,295起免費取消評分
8.7
搜尋紐西蘭航空的航班
長榮航空價格NT$30,063起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$30,592起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
新加坡航空價格NT$30,881起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班

中華航空從台北市飛往紐西蘭的航班

搭乘中華航空從台北市飛往紐西蘭的超值機票
中華航空
10月11日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
AKL07:30奧克蘭機場
4月20日
AKL18:00奧克蘭機場
11小時30分鐘
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
10月11日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
AKL07:30奧克蘭機場
4月20日
AKL18:00奧克蘭機場
11小時30分鐘
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
10月11日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
AKL07:30奧克蘭機場
4月20日
AKL15:30奧克蘭機場
14小時15分鐘
轉機1次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場

ANA從台北市飛往紐西蘭的航班

搭乘ANA從台北市飛往紐西蘭的超值機票
ANA
11月18日
TSA11:05台北市 台北松山機場
20小時00分鐘
轉機2次
AKL07:05奧克蘭機場
11月29日
AKL04:00奧克蘭機場
32小時30分鐘
轉機2次
TSA12:30台北市 台北松山機場
ANA
11月15日
TSA08:30台北市 台北松山機場
22小時35分鐘
轉機2次
AKL07:05奧克蘭機場
11月30日
AKL04:00奧克蘭機場
32小時30分鐘
轉機2次
TSA12:30台北市 台北松山機場
ANA
11月22日
TSA08:30台北市 台北松山機場
22小時35分鐘
轉機2次
AKL07:05奧克蘭機場
11月29日
AKL04:00奧克蘭機場
32小時30分鐘
轉機2次
TSA12:30台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往紐西蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往紐西蘭航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、Cathay Pacific和香港航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北市飛往紐西蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到奧克蘭的航班
飛行時間最短10小時45分鐘
超值價格NT$28,924
從台北市到基督城的航班
飛行時間最短15小時55分鐘
超值價格NT$30,589
從台北市到皇后鎮的航班
飛行時間最短43小時20分鐘
超值價格NT$30,351
從台北市到威靈頓的航班
飛行時間最短25小時55分鐘
超值價格NT$36,535

類似台北市到紐西蘭的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到紐西蘭航線的航班

飛往紐西蘭其他城市的航班

想探索紐西蘭以外的地方?查看飛往紐西蘭其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到紐西蘭的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋紐西蘭的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選台北市到紐西蘭機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往紐西蘭的理想航班。

可以。momondo可為你台北市到紐西蘭的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。