從台北市飛往紐約州州的便宜機票,NT$16,191起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

台北市飛往紐約州州的航班資訊

了解從台北市飛往紐約州州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$888,585過去72小時內momondo找到從台北市飛往紐約州州最便宜的來回機票價格是NT$888,585。過去72小時內找到從台北市飛往紐約州州最便宜的單程機票價格則是NT$16,191
飛行時間最短14小時55分鐘從台北市飛往紐約州州的航班最快要14小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往紐約州州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 紐華克機場、台北市 台北松山機場 - 紐約 約翰·甘迺迪國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 紐約 約翰·甘迺迪國際機場。

如何尋獲從台北市飛往紐約州州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往紐約州州的機票最便宜?

韓亞航空

Cathay Pacific、中國南方航空和中國國際航空是從台北市飛往紐約州州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 紐約 約翰·甘迺迪國際機場

打算從台北市飛往紐約州州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往紐約 約翰·甘迺迪國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往紐約州州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往紐約州州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
6月16日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9月7日
JFK06:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月5日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
JFK23:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場
4月25日
JFK21:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
31小時30分鐘
轉機2次
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
4月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時39分鐘
轉機2次
EWR02:29紐華克
4月28日
EWR06:15紐華克
20小時30分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
2月16日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時40分鐘
轉機1次
JFK18:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
2月21日
JFK08:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
4月6日
TSA09:35台北市 台北松山機場
32小時40分鐘
轉機1次
JFK18:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場
4月26日
JFK14:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場
30小時20分鐘
轉機1次
TSA20:35台北市 台北松山機場
土耳其航空
3月28日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
JFK19:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
4月15日
JFK20:10紐約 約翰·甘迺迪國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到紐約州州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往紐約州州的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、美國聯合航空和韓亞航空提供的優惠
多間航空公司
2月15日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
42小時50分鐘
轉機3次
EWR20:30紐華克
Cathay Pacific
4月29日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
韓亞航空
2月17日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時40分鐘
轉機1次
JFK18:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場

搜尋台北市到紐約州州的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到紐約州州晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
2月4日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
37小時35分鐘
轉機1次
EWR06:40紐華克
4月10日
EWR20:05紐華克
29小時50分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月2日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
44小時33分鐘
轉機3次
LGA03:08紐約 拉瓜迪亞機場
2月24日
LGA16:30紐約 拉瓜迪亞機場
33小時20分鐘
轉機3次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月4日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
39小時00分鐘
轉機2次
EWR05:20紐華克
4月11日
EWR19:55紐華克
33小時05分鐘
轉機2次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
2月5日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時40分鐘
轉機1次
JFK18:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
2月25日
JFK08:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月2日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時13分鐘
轉機1次
EWR00:48紐華克
2月24日
EWR03:30紐華克
22小時20分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月2日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
JFK19:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場
2月24日
JFK15:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到紐約州州的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往紐約州州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空
價格NT$13,751起
免費取消
評分
7.3
韓亞航空
價格NT$15,056起
免費取消
評分
8.5
菲律賓航空
價格NT$16,229起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$16,319起
免費取消
評分
8.1
中國國際航空
價格NT$16,586起
免費取消
評分
7.0
大韓航空
價格NT$17,231起
免費取消
評分
8.9
達美航空
價格NT$18,293起
免費取消
評分
8.0
中國東方航空
價格NT$18,677起
免費取消
評分
7.5
日本航空
價格NT$18,713起
免費取消
評分
7.8
全日空航空
價格NT$19,279起
免費取消
評分
8.4

Cathay Pacific從台北市飛往紐約州州的航班

搭乘Cathay Pacific從台北市飛往紐約州州的超值機票
Cathay Pacific
6月16日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9月7日
JFK06:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
6月16日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9月7日
JFK06:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
4月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
7月14日
JFK06:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場

韓亞航空從台北市飛往紐約州州的航班

搭乘韓亞航空從台北市飛往紐約州州的超值機票
韓亞航空
2月16日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時40分鐘
轉機1次
JFK18:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
2月21日
JFK08:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
2月24日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時40分鐘
轉機1次
JFK18:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
3月3日
JFK08:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
2月12日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時40分鐘
轉機1次
JFK18:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
2月24日
JFK08:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往紐約州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往紐約州航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cathay Pacific、長榮航空和中華航空。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北市飛往紐約州州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到紐約的航班
飛行時間最短14小時55分鐘
超值價格NT$33,409
從台北市到奧爾巴尼, 紐約州的航班
飛行時間最短23小時12分鐘
超值價格NT$95,097
從台北市到水牛城的航班
飛行時間最短35小時01分鐘
超值價格NT$40,894
從台北市到懷特普萊恩斯的航班
飛行時間最短22小時44分鐘
超值價格NT$60,773

類似台北市到紐約州州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到紐約州州航線的航班