從台北市飛往荷蘭的便宜機票,NT$11,213起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往荷蘭的航班資訊

了解從台北市飛往荷蘭的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$630,781過去72小時內momondo找到從台北市飛往荷蘭最便宜的來回機票價格是NT$630,781。過去72小時內找到從台北市飛往荷蘭最便宜的單程機票價格則是NT$11,213
飛行時間最短13小時20分鐘從台北市飛往荷蘭的航班最快要13小時20分鐘
直飛航班週六台北市往荷蘭直飛航班,星期六出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空及歐羅巴航空。。

如何尋獲從台北市飛往荷蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往荷蘭的機票最便宜?

廈門航空

Cathay Pacific、中國南方航空和中國東方航空是從台北市飛往荷蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場

打算從台北市飛往荷蘭的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往阿姆斯特丹 史基浦機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往荷蘭的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往荷蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月17日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
AMS11:10阿姆斯特丹 史基浦機場
2月24日
AMS04:55阿姆斯特丹 史基浦機場
23小時35分鐘
轉機2次
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月17日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
AMS22:00阿姆斯特丹 史基浦機場
2月24日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦機場
25小時30分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
3月1日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
AMS08:45阿姆斯特丹 史基浦機場
3月17日
AMS06:25阿姆斯特丹 史基浦機場
22小時55分鐘
轉機1次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月8日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
AMS15:20阿姆斯特丹 史基浦機場
2月18日
AMS13:25阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
6月1日
TSA14:05台北市 台北松山機場
25小時50分鐘
轉機2次
AMS15:55阿姆斯特丹 史基浦機場
11月30日
AMS03:55阿姆斯特丹 史基浦機場
20小時35分鐘
轉機2次
TSA00:30台北市 台北松山機場
日本航空
6月20日
TSA10:20台北市 台北松山機場
26小時20分鐘
轉機2次
AMS12:40阿姆斯特丹 史基浦機場
7月8日
AMS07:55阿姆斯特丹 史基浦機場
27小時00分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場

尋找從台北市到荷蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往荷蘭的單程機票,不妨查看以下由中華航空、土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
3月13日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
30小時45分鐘
轉機2次
AMS18:35阿姆斯特丹 史基浦機場
土耳其航空
2月5日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
AMS12:00阿姆斯特丹 史基浦機場
阿聯酋航空
3月16日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
AMS15:40阿姆斯特丹 史基浦機場

搜尋台北市到荷蘭的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到荷蘭晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月26日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
AMS11:05阿姆斯特丹 史基浦機場
2月3日
AMS04:55阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時50分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月28日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
AMS15:20阿姆斯特丹 史基浦機場
2月6日
AMS18:05阿姆斯特丹 史基浦機場
35小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月26日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
AMS08:45阿姆斯特丹 史基浦機場
2月3日
AMS05:25阿姆斯特丹 史基浦機場
22小時55分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月26日
TSA10:35台北市 台北松山機場
52小時50分鐘
轉機2次
AMS15:25阿姆斯特丹 史基浦機場
2月3日
AMS06:40阿姆斯特丹 史基浦機場
41小時00分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月30日
TPE05:05台北市 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
AMS12:15阿姆斯特丹 史基浦機場
2月7日
AMS02:40阿姆斯特丹 史基浦機場
27小時05分鐘
轉機2次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月30日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
AMS12:35阿姆斯特丹 史基浦機場
2月7日
AMS13:25阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到荷蘭的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往荷蘭的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$10,826起
免費取消
評分
6.6
中國東方航空
價格NT$13,404起
免費取消
評分
7.5
中國南方航空
價格NT$14,587起
免費取消
評分
6.9
大韓航空
價格NT$15,031起
免費取消
評分
8.9
Cathay Pacific
價格NT$15,387起
免費取消
評分
8.1
法國航空
價格NT$16,848起
免費取消
評分
7.8
長榮航空
價格NT$16,880起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$17,325起
免費取消
評分
7.5
荷蘭皇家航空
價格NT$18,272起
免費取消
評分
7.9
阿聯酋航空
價格NT$18,447起
免費取消
評分
8.6

土耳其航空從台北市飛往荷蘭的航班

搭乘土耳其航空從台北市飛往荷蘭的超值機票
土耳其航空
2月8日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
AMS15:20阿姆斯特丹 史基浦機場
2月18日
AMS13:25阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月28日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
AMS15:20阿姆斯特丹 史基浦機場
2月6日
AMS18:05阿姆斯特丹 史基浦機場
35小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月30日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
AMS12:35阿姆斯特丹 史基浦機場
2月7日
AMS13:25阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

新加坡航空從台北市飛往荷蘭的航班

搭乘新加坡航空從台北市飛往荷蘭的超值機票
新加坡航空
3月1日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
AMS08:45阿姆斯特丹 史基浦機場
3月17日
AMS06:25阿姆斯特丹 史基浦機場
22小時55分鐘
轉機1次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
5月2日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
AMS09:15阿姆斯特丹 史基浦機場
5月9日
AMS07:15阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時55分鐘
轉機1次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
3月12日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
AMS09:45阿姆斯特丹 史基浦機場
3月16日
AMS06:25阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往荷蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往荷蘭航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:荷蘭皇家航空、中華航空和Cathay Pacific。你可以搜出所有類似荷蘭皇家航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北市飛往荷蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到阿姆斯特丹的航班
飛行時間最短17小時05分鐘
超值價格NT$21,790

類似台北市到荷蘭的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到荷蘭航線的航班

飛往荷蘭其他城市的航班

想探索荷蘭以外的地方?查看飛往荷蘭其他城市的航班