從台北市飛往南寧的便宜機票,NT$9,088起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往南寧的航班資訊

了解從台北市飛往南寧的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

7小時45分鐘

直飛航班

位於南寧的機場

1個機場
從台北市飛往南寧的航班最快要7小時45分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往南寧。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 南寧吳圩國際機場。
南寧附近有有1個機場︰南寧吳圩國際機場 (NNG)

如何尋獲從台北市飛往南寧的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往南寧最便宜?

6月

從台北市飛往南寧,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是5月。

哪家航空公司飛往南寧的機票最便宜?

澳門航空

中國南方航空、深圳航空和澳門航空是從台北市飛往南寧最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 南寧吳圩國際機場

打算從台北市飛往南寧的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往南寧吳圩國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往南寧的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往南寧最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
9月3日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
NNG11:20南寧吳圩國際機場
10月21日
NNG04:00南寧吳圩國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月25日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
NNG06:15南寧吳圩國際機場
2月5日
NNG06:05南寧吳圩國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月2日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
NNG20:40南寧吳圩國際機場
10月21日
NNG03:35南寧吳圩國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
9月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
NNG11:20南寧吳圩國際機場
9月2日
NNG17:10南寧吳圩國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
9月3日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
NNG11:20南寧吳圩國際機場
10月21日
NNG03:35南寧吳圩國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
9月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
NNG11:20南寧吳圩國際機場
9月2日
NNG15:40南寧吳圩國際機場
44小時55分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到南寧最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往南寧的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空、和提供的優惠
多間航空公司
8月20日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
NNG06:15南寧吳圩國際機場
中國南方航空
8月20日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
NNG19:15南寧吳圩國際機場
多間航空公司
8月20日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
NNG06:15南寧吳圩國際機場

從台北市到南寧的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往南寧的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$5,622起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
澳門航空價格NT$6,809起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班
深圳航空價格NT$7,185起免費取消評分
0.0
搜尋深圳航空的航班
中國南方航空價格NT$10,797起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班

中國南方航空從台北市飛往南寧的航班

搭乘中國南方航空從台北市飛往南寧的超值機票
中國南方航空
9月3日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
NNG11:20南寧吳圩國際機場
10月21日
NNG04:00南寧吳圩國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
9月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
NNG11:20南寧吳圩國際機場
9月2日
NNG17:10南寧吳圩國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
9月3日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
NNG11:20南寧吳圩國際機場
10月21日
NNG03:35南寧吳圩國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往南寧吳圩國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往南寧吳圩國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:深圳航空、澳門航空和香港航空。你可以搜出所有類似深圳航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到南寧吳圩國際機場有多遠?

    台北市到南寧吳圩國際機場有1361.7公里。 如一切順利,航班通常約9小時10分鐘。



台北市飛往南寧的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到桂林的航班
飛行時間最短8小時25分鐘
超值價格NT$21,294

類似台北市到南寧的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到南寧航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到南寧的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋南寧的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的台北市到南寧機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋台北市到南寧的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定台北市到南寧機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。